Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

В областной столице «Крепкая семья» поддержала акцию Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова «Читательский билет в роддом»

18.12.2015 15:00:00

В областной столице «Крепкая семья» поддержала акцию Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова «Читательский билет в роддом»

Выше семьи и ее ценностей ничего нет. Когда будет крепкая семья, будет крепким регион, будет крепкой Россия. Тогда у нас будут расти таланты, эрудиты, защитники и патриоты Родины. Такую мысль высказала региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Тамара Белоконь. Вместе с руководителем Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова Еленой Гриценко депутат посетила «Перинатальный центр», где состоялся очередной этап акции «Читательский билет в роддом».

«Верю, что такие акции и такое внимание дадут свои ростки и станут стимулом к укреплению института семьи. Подобный подарок - читательский билет и детская книга, полученные в роддоме, вызывают положительные эмоции у мам, они словно сами возвращаются в детство, читая малышу детскую книгу. Радость оказанного мамам внимания передается всей семье. Я счастлива участвовать в таком замечательном проекте, внести в него свой вклад. Когда встречаешься взглядом с малышами, с их счастливыми родителями, у которых в жизни произошло одно из самых главных и значимых событий - рождение ребенка, осознаешь значимость участия в этом моменте», - отметила единоросс.

Несколько десятков матерей, находящихся в стенах медицинского учреждения, получили подарки из рук Тамары Белоконь. Депутат прошла по палатам, где лично пообщалась с родительницами, узнала об их самочувствии, состоянии здоровья малышей. Молодые мамы услышали от депутата не только слова напутствия, но и полезные советы. Отметим, что Тамара Белоконь имеет звания «Заслуженный врач РФ» и «Заслуженный работник здравоохранения и ветеран труда ХМАО», она врач-педиатр высшей категории, более 28 лет возглавлявшая амбулаторно-поликлиническую педиатрическую службу в должности заведующей детской поликлиники, одновременно являясь главным внештатным педиатром города и Нефтеюгагского района. Имея колоссальный опыт, она делилась с женщинами рекомендациями по уходу за малышами. По завершении беседы подопечные Перинатального центра получили в подарок детские книги популярных авторов, а также читательский билет - приглашение стать читателем библиотеки.

Лилия Габайдуллина, которая всего несколько часов назад стала мамой, была приятно удивлена подарку. Она подчеркнула, что рождение ребенка - незабываемый момент, и особенно приятно именно в этот день ощутить внимание, получить яркие впечатления.

Елена Гриценко рассказала, что акция продлится до февраля 2016 года. «Мы планируем продолжить эту замечательную практику, видим, какой отклик она получает от мам, рады приобщить семьи области и самых маленьких ее жителей к культуре чтения», - сообщила руководитель Тюменской областной детской научной библиотеки им. К.Я. Лагунова.

Напомним, что с инициативой проведения подобного мероприятия выступили представители библиотеки, их поддержали департаменты культуры и здравоохранения Тюменской области, не могли остаться в стороне и единороссы. Тамара Белоконь выделила из депутатского фонда 200 тысяч рублей, благодаря в том числе и этим средствам молодые мамы и малыши получили в подарок книги и читательские билеты. Реализация проекта началась еще в январе 2015 года. На сегодняшний день более 3000 малышей Тюмени и области уже получили в подарок первый в своей жизни документ - читательский билет. При этом около 2500 тысяч мам, получивших подобный билет-приглашение, уже обратились в библиотеку.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку