Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Областной парламентарий Евгений Ребякин работает на западе Югры

10.12.2015 13:35:00

Областной парламентарий Евгений Ребякин работает на западе Югры

В Советском и Югорске состоялись встречи с избирателями депутата областного парламента Евгения Ребякина и депутата Госдумы Владимира Сысоева.

В начале рабочей недели депутаты от ЛДПР работали на западе Югры. Депутат Госдумы Владимир Сысоев, парламентарий Тюменской областной Думы Евгений Ребякин и законодатель Думы Югры от ЛДПР Виктор Сысун встретились с главой города Югорска Раисом Салаховым, обсудили насущные для города вопросы, обменялись мнениями по последним изменениям в федеральном и региональном законодательстве. Затем состоялись встречи с избирателями в бюджетных учреждениях города – музыкальной школе в городе Югорске и в Центре патриотического воспитания «Созвездие» в городе Советский.

Жители задавали вопросы, касающиеся федеральной повестки – изменений на федеральном уровне. Так, например, югорчан беспокоит введение новой оплаты по кадастровой стоимости недвижимости, которая на сегодня рассчитывается не совсем понятным для югорчан образом.

В Центре патриотического воспитания «Созвездие» жители Советского района поднимали тему изменения в образовании. В Югре действует программа развития дополнительного образования до 2020 года - к этому периоду подобные учреждения должны будут перейти на самоокупаемость. Это беспокоит как руководителя учреждения, так и его сотрудников. Парламентарии разделили озабоченность работников допобразования, отметив тот факт, что сегодня наблюдается тенденция, когда допобразование плавно переходит в школу в виде кружков и секций, чаще на безвозмездной основе учащиеся их посещают:

Депутаты от ЛДПР пообещали изучить все озвученные жителями проблемы и проработать их на региональном и федеральном уровне. Кроме того, оба бюджетных учреждения просили финансовую помощь на неотложные нужды. Депутаты услышали сотрудников музыкальной школы и учреждения дополнительного образования и включили в свой план работы на 2016 год.

Аппарат фракции ЛДПР


Возврат к списку