Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Андрей Артюхов: «Тюменская область развивается в соответствии с посланием президента»

04.12.2015 11:51:20

Андрей Артюхов: «Тюменская область развивается в соответствии с посланием президента»

Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию.

Как прокомментировал первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , одно из основных достижений последних лет, отмеченных Владимиром Путиным, — это рост численности населения России последние три года. В Тюменской области с 2007 года наблюдается положительная демографическая динамика, причем численность новорожденных растет с каждым годом, а смертность — снижается.

Владимир Путин отметил, что одна из важнейших мер демографической политики — развитие дошкольного образования. Артюхов подчеркнул, что в регионе системно решается вопрос с обеспечением мест в детских садах, потребность в услугах дошкольного образования для детей от трех до семи лет была удовлетворена полностью уже в сентябре 2012 года, сейчас ведется работа над тем, чтобы закрыть потребность для детей до трех лет.

Также президент России Владимир Путин считает важным повышать уровень образования школьников и создавать новые учебные места, на что выделено 2016 году до 50 млрд рублей на строительство, реконструкцию и ремонт школ. Артюхов отметил, что в бюджете Тюменской области заложены средства на строительство новых школ, в частности во вновь возводимых микрорайонах. В 2015 году введено в эксплуатацию 3 новых школы: гимназия №16 в Тюмени, Солянская школа в Уватском районе и Второвагайская школа в Вагайском районе. В настоящее время в регионе строится школа на 1500 мест в мкр Восточный-2. Кроме того, утверждены технические задания на разработку проектной документации по строительству школ в мкр Ямальский и поселке Мыс на 1100 мест, реконструкцию школы №5 в Ишиме.

Продолжая тему образования, Владимир Путин отметил позитивный факт роста интереса молодежи к инженерным и рабочим профессиям – профессиям будущего. «За последние два года конкурс в инженерные вузы увеличился почти вдвое», – подчеркнул российский лидер.

Как прокомментировал Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , в области ведется большая работа по повышению престижа у молодежи инженерных и рабочих специальностей. Он рассказал, что фракция «Единая Россия» областной Думы с 2013 года ведет фотопроект «Человек труда», который показывает красоту труда и важность рабочих профессий. Высокую оценку ему дал полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»




Возврат к списку