Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с ежегодным Посланием Тюменской областной Думе «О положении дел в области»

26.11.2015 17:00:07

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступил с ежегодным  Посланием Тюменской областной Думе «О положении дел в области»

Спикер областного парламента Сергей Корепанов:
- Повышение инвестиционного климата остается одним из самых важных вопросов сегодняшнего времени. Необходимо не только внедрять инновации, но и создавать благоприятные условия для деятельности предпринимателей.
Видеокомментарий

Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Послание содержательное и интересное. Одна из задач – дальнейшее развитие интеллектуального и научного потенциала. Нам есть над чем работать.
Видеокомментарий

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Необходимо сделать акцент на человека думающего, творческого, ищущего. Губернатор сказал о самом главном – мы уходим с «нефтяной иглы», именно поэтому на сектор экономики надо обратить особое внимание, инновационная деятельность должна быть не только в производстве, но и в науке.
Видеокомментарий

Заместитель председателя Тюменской областной Думы  Геннадий Корепанов:
- Вызовы и риски не могут обойти и наш благополучный регион. Мне импонирует то, что губернатор обратился напрямую ко всем жителям нашей огромной области. Подтвердил, что у нас есть заряд экономической прочности, и призвал искать дополнительные резервы.
Видеокомментарий

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Юрий Холманский Холманский Юрий Сергеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Послание соответствует духу времени. Наш регион часть страны, в сегодняшней ситуации нам необходимо мобилизоваться, мобилизоваться интеллектуально.
Видеокомментарий

Председатель комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Юрий Конев:
- Фундаментом Послания является стратегия развития региона, которая закреплена в различных программах. Мы и дальше будем поддерживать и аграрный сектор и социальную сферу, но поддерживают только тех, кто действительно работает и работает хорошо.
Видеокомментарий

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов Сайфитдинов Фуат Ганеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Тюменский область – регион развития. Сегодня необходимо мобилизоваться и это ярко прозвучало в Послании Губернатора.
Видеокомментарий

Председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Дмитрий Горицкий:
- Что такое Послание? Это построение планов на будущее. Стагнации в Тюменской области нет.
Видеокомментарий

Председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева Лосева Инна Вениаминовна ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Было подчеркнуто, какие мы имеем достижения, и какие показатели можем достигнуть. Сегодня четко были поставлены задачи: развития предпринимательства и инновационной деятельности.
Видеокомментарий

Заместитель председателя комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Тамара Казанцева Казанцева Тамара Николаевна КПРФ :
- Я бы выделила три момента: инвестиции, инновации, интеллект. Вот эти составляющие должны стать ключевыми в нашей областной политике.
Видеокомментарий

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Пискайкин Пискайкин Владимир Юрьевич СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ :
- Я отметил для себя слово «мобилизация». В это непростое время нужно искать, использовать все возможности и ресурсы.
Видеокомментарий

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Главный акцент в Послании – интеллект. Реализация интеллектуального потенциала области и как следствие – внедрение новых технологий в реальное производство.
Видеокомментарий

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Михаил Селюков:
- Экономическая ситуация требует детального и серьезного подхода. Мы как депутаты можем в первую очередь внести свою лепту, совершенствуя законодательную базу региона.
Видеокомментарий

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Шарпатов:
- Депутаты областного парламента часто выезжают в муниципальные образования и видят, как на деле реализуются инвестиционные проекты. Я отметил в Послании в первую очередь эти моменты.
Видеокомментарий

Заместитель председателя комитета по экономической политике Николай Яшкин:
- Вчера мы услышали Послание Губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, мне как депутату от ЯНАО важно, что две мощные территории идут одним путем.
Видеокомментарий

Заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Галина Резяпова Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ :
- Мобилизация интеллектуальных и других ресурсов области – основной залог успеха, который обозначил Губернатор в Послании.
Видеокомментарий

Председатель комитета по социальной политике Владимир Столяров:
- Бюджет остался социально-направленным. И некоторые статьи бюджета увеличены.
Видеокомментарий

Управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку