Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Состоялся День Тюменской областной Думы в Казанском муниципальном районе

23.11.2015 16:26:41

Состоялся День Тюменской областной Думы  в Казанском муниципальном районе

20 ноября в соответствии с Планом работы Тюменской областной Думы на 2015 год состоялся День Тюменской областной Думы в муниципальном образовании Казанский муниципальный район по теме: «О ходе реализации инвестиционных проектов и создании благоприятного инвестиционного климата в Казанском муниципальном районе».

В мероприятии приняли участие депутаты Тюменской областной Думы: Рейн В.А., Бабин Н.А., Барышников Н.П., Белоконь Т.П., Казанцева Т.Н., Крупин А.В., Столяров В.А., Ульянов В.И., Чемезов О.Л., Шарпатов В.И., Яшкин Н.Н., заместитель Губернатора Тюменской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области Чейметов В.Н., заместитель генерального директора Фонда «Инвестиционное агенство Тюменской области» Пуртов Н.Ф., консультант Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Ермаков А.А., глава администрации Казанского муниципального района Богданова Т.А., представители администрации Казанского муниципального района, депутаты Думы Казанского муниципального района, главы сельских администраций Казанского муниципального района, представители предприятий, учреждений и организаций Казанского муниципального района, иные представители района, а также сотрудники аппарата и управления делами Тюменской областной Думы, представители средств массовой информации.

Напомним, что Дни областной Думы в муниципальном образовании - это тематические встречи депутатов Тюменской областной Думы с депутатами представительных органов местного самоуправления Тюменской области, жителями муниципальных образований Тюменской области, трудовыми коллективами организаций, предприятий, учреждений, членами общественных организаций и молодежью на территории муниципального образования Тюменской области в целях повышения их информированности о деятельности Тюменской областной Думы как постоянно действующего высшего и единственного органа законодательной власти Тюменской области, а также осуществления обратной связи с населением, ознакомления на местах с реализацией законов Тюменской области.

Организатором проведения Дней Тюменской областной Думы в муниципальном образовании является Тюменская областная Дума. Функции по координации проведения Дней Тюменской областной Думы в муниципальном образовании осуществляет постоянная комиссия Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам.

В ходе поездки в Казанский муниципальный район депутатам Тюменской областной Думы была проведена ознакомительная экскурсия об истории образования Казанского муниципального района, особенностях географического местоположения, о достопримечательностях района, численности населения и сферах их деятельности, промышленности, предпринимательстве, архитектуре и др.

Казанский район был образован 10 июня 1931 года. Площадь территории Казанского муниципального района составляет 309,5 тыс. га. Протяженность района с севера на юг – 57 км, с запада на восток – 65,4 км. Район расположен в поймах рек Ишим и Алабуга, имеет общие границы с Ишимским, Бердюжским, Сладковским районами Тюменской области, а на юге – с Республикой Казахстан. От районного центра с. Казанское до г. Тюмень расстояние составляет 370 км, до ближайшей железно – дорожной станции в г. Ишим – 60 км, до г. Петропавловска – 124 км.

Казанский район с другими районами и областями связан автомобильной дорогой республиканского значения Тюмень – Петропавловск. Территория Казанского района относится к зоне с континентальным климатом. Это проявляется, в первую очередь, в большой разнице температур самого теплого и холодного времени года. В целом климат района является удовлетворительным для возделывания сельскохозяйственных культур.

В составе района 40 населенных пунктов. Административный центр района – село Казанское. Численность населения по состоянию на 01.01.2015 г. – 22042 человека.

В соответствии с программой мероприятия работа депутатов областной Думы в Казанском муниципальном районе началась ранним утром с посещения инвестиционной площадки «Модернизация существующей мегафермы на 1200 голов – станция добровольного доения в с. Шагалово». Директор ООО «Агрокомплекс Маяк» Ташланов Владимир Леонидович, рассказал депутатам областной Думы о специфике работы агрокомплекса, отметив, что в 2014 году в ЗАО «Агрокомплекс «Маяк» была введена в строй роботизированная станция добровольного доения и кормления коров. Для этого было завезено 400 голов племенного скота импортной селекции. За счёт оптимизации процесса доения и увеличения срока хозяйственного использования коров данный проект позволил увеличить объёмы производства молока, улучшить его качество. Для депутатов Тюменской областной Думы провели экскурсию по мегаферме: в доильном зале им продемонстрировали доильную систему из двух комплексов, которая позволяет контролировать среднесуточную норму удоя, а также следить за тем, сколько времени корова доится, когда доилась в последний раз и сколько дала молока.

Видеокомментарий председателя комитета по социальной политике Владимира Столярова.

Далее депутаты посетили инвестиционный проект «Организация ремонта и технического обслуживания сельскохозяйственной техники», ввод в эксплуатацию которого запланирован в 2016 году. Директор ООО «Феникс» Ренев Евгений Иванович рассказал о том, что на текущий момент ведется восстановление здания технического обслуживания, вместе с тем уже организована работа по обеспечению и ремонту сельскохозяйственной техники и запасных частей.

Видеокомментарий депутата Тюменской областной Думы Николая Барышникова.

Также участники Дня областной Думы ознакомились с инвестиционным проектом «Строительство рыбоперерабатывающего цеха мощностью 1000 тонн в год». Генеральный директор ЗАО «Казанская рыба» Блинов Александр Владимирович ознакомил депутатов с производственными цехами и рассказал о том, что предприятие занимается добычей рыбы, ее переработкой, копчением, солением, выпуском пресервов, а также реализацией рыбы и рыбопродукции. В 2013 – 2014 годах в ЗАО «Казанская рыба» была проведена реконструкция рыбоперерабатывающей базы. Введён новый производственный цех мощностью 450 тонн в год, в котором можно выпускать более 100 наименований рыбной продукции.

Видеокомментарий депутата Тюменской областной Думы Николая Бабина.

Особое внимание депутаты Тюменской областной Думы уделили сфере социального развития Казанского муниципального района.

Так, с 1 сентября 2013 года на базе Ильинской школы реализуется профильное обучение по агротехнологическому направлению. Ученики агротехнологического класса МАОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа» на практическом занятии депутатам Тюменской областной Думы продемонстрировали свои хорошие знания агрономии, а также умелые навыки по выявлению качественных сортов зерновых культур.

Видеокомментарий заместителя председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям Александра Крупина.

Порадовали своим творчеством талантливые воспитанники МАУ ДО «Казанская школа искусств». В Казанской детской школе искусств с 01 сентября 2014 года обучается 220 учащихся на отделениях: фортепиано, гитара, баян, гармонь, хоровое, ИЗО, хореографическое, академический вокал, театральное отделение. Депутату посетили занятия воспитанников хореографического отделения, ознакомились с выставкой работ обучающихся на отделении ИЗО, а в завершении встречи депутатам были вручены памятные подарки, выполненные руками воспитанников МАУ ДО «Казанская школа искусств» (рисунки, поделки).

Видеокомментарий председателя постоянной комиссии Тюменской областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Тамары Белоконь.

Согласно предусмотренному плану делегация Тюменской областной Думы также осмотрела отделения грязе- и водолечения Ильинской участковой больницы. В мае 201З г. окончательно завершен капитальный ремонт Ильинской участковой больницы. Подразделение оснащено новой медицинской мебелью, приобретено современное оборудование.

В дружественной и сплоченной обстановке состоялась встреча депутата Тюменской областной Думы Белоконь Т.П. с представителями клуба молодых семей и с активистами женского общественного движения, на которой Тамара Петровна, Региональный координатор проекта «Крепкая семья» ВПП «Единая Россия», отметила самых активных членов клуба молодой семьи «Два сердца» Казанского муниципального района и вручила семьям Мельниковых и Коротченко Благодарственные письма депутата областной Думы и памятные подарки – фоторамки «Крепкая семья».

Также в рамках проведения Дня Тюменской областной Думы в Казанском муниципальном районе прошли следующие мероприятия:

- встреча заместителя председателя Тюменской областной Думы Рейна В.А. с членами ветеранской организации и районной организации инвалидов;

- рабочее совещание депутатов Тюменской областной Думы при участии заместителя председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправления Ульянова В.И. и заместителя председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Крупина А.В. с депутатами Думы Казанского муниципального района, председателями дум сельских поселений Казанского муниципального района по вопросам проведения конкурса представительных органов муниципальных образований Тюменской области и практики участия в конкурсе представительных органов Казанского муниципального района, а также проведения Тюменской областной Думой мониторинга правоприменения законов Тюменской области и практики участия в мониторинге органов местного самоуправления Казанского муниципального района;

Видеокомментарий заместителя председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Владимира Ульянова.

- «парламентские уроки» в образовательных организациях района: (проведены депутатами Тюменской областной Думы Казанцевой Т.Н., Чемезовым О.Л., Шарпатовым В.И.);

Видеокомментарий заместителя председателя комитета по социальной политике Тамары Казанцевой.

Видеокомментарий депутата Тюменской областной Думы Олега Чемезова.

Видеокомментарий депутата Тюменской областной Думы Владимира Шарпатова.

- оказание юридической консультации жителям Казанского муниципального района;

- встреча членов Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе с молодежным активом Казанского муниципального района;

- посещение депутатами Тюменской областной Думы Бабиным Н.А., Барышниковым Н.П., Яшкиным Н.Н. Казанского районного краеведческого музея им. В.С. Аржиловского;

- возложение депутатами Тюменской областной Думы цветов к мемориальной композиции «Аллея Героев Советского Союза и Героев Социалистического труда» и памятнику погибшим в боевых действиях и вооруженных конфликтах.

Основным мероприятием в рамках Дня Тюменской областной Думы в Казанского муниципальном районе стало совместное мероприятие – совещание депутатов Тюменской областной Думы, депутатов Думы Казанского муниципального района, главы администрации Казанского муниципального района по теме: «О ходе реализации инвестиционных проектов и создание благоприятного инвестиционного климата в Казанском муниципальном районе».

Видеокомментарий заместителя председателя комитета по экономической политике и природопользованию Николая Яшкина.

Видеокомментарий заместителя председателя Тюменской областной Думы Виктора Рейна.

В рамках данного мероприятия заслушана: информация начальника отдела экономики и прогнозирования администрации Казанского муниципального района Яркова Н.Н. «О ходе реализации инвестиционных проектов на территории Казанского муниципального района и создании благоприятного инвестиционного климата»; информация начальника отдела образования администрации Казанского муниципального района Хевролиной Т.В. «Интеграция основного общего и дополнительного образования детей в Казанском районе».

Также в рамках мероприятия заместителем председателя Тюменской областной Думы Рейном В.А. была проведена церемония награждения наградами Тюменской области представителей Казанского муниципального района.

В ходе церемонии представителям района вручены:

- 2 Почетные грамоты Тюменской областной Думы;

- 6 Почетных нагрудных знака Тюменской областной Думы;

- 4 Благодарственных письма Тюменской областной Думы;

- 8 Благодарностей председателя Тюменской областной Думы и др.

По окончании мероприятия были подведены итоги Дня Тюменской областной Думы в муниципальном образовании Казанский муниципальный район.

Выступая, заместитель председателя Тюменской областной Думы Рейн В.А. отметил результативность встречи и подчеркнул, что мероприятие позволило вести предметный разговор по таким важным вопросам как инвестиционное и социально-экономическое развитие Казанского муниципального района.

Видеокомментарий заместителя председателя Тюменской областной Думы Виктора Рейна.

Видеокомментарий заместителя губернатора Тюменской области, директора департамента АПК Владимира Чейметова.

Видеокомментарий главы Казанского муниципального района Татьяны Богдановой.

Завершился День областной Думы в Казанском муниципальном районе концертной программой, посвященной Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Работа Тюменской областной Думы по проведению Дня областной Думы в Казанском муниципальном районе получила положительные отзывы как со стороны участников мероприятия, так и со стороны жителей района, поскольку способствует осуществлению обратной связи с населением муниципального образования как обязательного элемента установления диалога о реальных проблемах, запросах граждан и учета их при разработке новых законов Тюменской области и корректировке действующих нормативных правовых актов Тюменской областной Думы.

Представители администрации Казанского муниципального района, депутаты Казанской районной Думы, главы сельских администраций района обозначили вопросы, требующие помощи депутатского корпуса Тюменской областной Думы.

Поступившие предложения будут отражены в Плане мероприятий по итогам проведения Дня Тюменской областной Думы в муниципальном образовании Казанский муниципальный район, утвержденном распоряжением председателя Тюменской областной Думы Корепанова С.Е.

Информация предоставлена аппаратом
постоянной комиссии областной Думы
по вопросам депутатской этики
и регламентным процедурам,
управлением по обеспечению
информационной политики



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку