Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Партийцы Тюменского района посоветовались

20.11.2015 16:57:00

Партийцы Тюменского района посоветовались

Состоявшийся 19 ноября политсовет Тюменского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» поддержал региональный проект «Дом для молодой семьи».

Секретарь местного отделения Александр Крупин рассказал об итогах состоявшегося в Москве Всероссийского форума местных отделений Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», в работе которого принял участие 12 ноября. Начинается федеральная выборная кампании 2016 года, разработано Положение о порядке проведения Общефедерального предварительного партийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В связи с этим, партийцы по предложению Александра Крупина решили использовать тезисы выступления Д.А. Медведева на Всероссийском форуме местных отделений как основополагающие ориентиры ведения политической и партийной деятельности в 2016 году.

Партийный актив принял решение об участии в реализации регионального проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Для семьи Дюрягиных из деревни Нариманова будет построен дом в рамках этого проекта. У молодой семьи пятеро детей. Самая старшая, Марина, учится во втором классе, самому младшему, Андрюше, – четыре с половиной месяца. Пока мама Наташа, музыкальный руководитель детского сада «Рябинушка», сидит с малышом, Маша, Аня и Илья ходят в садик, а Марина – в школу. Глава большой семьи Роман работает учителем ОБЖ, физкультуры и технологии в МАОУ Наримановской СОШ.

Накануне у семьи случилось горе. Когда Наталья осталась одна дома с младшим сыном Андрюшей, в небольшой служебной квартире начался пожар. Единственное, что успела молодая мама – выскочить с малышом на улицу. Все вещи остались в старом доме. В тот же день о беде Дюрягиных узнал весь Тюменский район – глава администрации Наримановского муниципального образования Антон Сапегин попросил у односельчан собрать вещи для погорельцев и домашнюю утварь. Соседи откликнулись очень живо, вещей привезли столько, что даже лишние остались.

По словам главы Тюменского района Светланы Ивановой, уже выбран участок, на котором будут строить для Дюрягиных новый двухэтажный дом площадью 150 квадратных метров, и по прогнозам, к весне дружная семья уже сможет в него переехать.

Роман Дюрягин всю жизнь мечтал о своем доме. «И обязательно, чтобы участок рядом с домом, гараж, баня. Нам самим никак было бы не потянуть строительство дома, все-таки содержание большой семьи – большая ответственность, в том числе и финансовая».

Директор Наримановской средней школы, в которой работает глава семьи и учится старшая дочь, Нина Чупина уверена: с ответственностью родители справляются очень хорошо. «Мы всем учительским коллективов очень рады за эту семью, что у них появится свой большой дом», – подытожила директор школы.

Напомним, что проект стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. Отметим, что дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. Единороссы уже собрали на строительство домов из личных средств около 5 млн. 400 тыс. рублей. Однако этих средств не хватает, поэтому член президиума регионального политсовета «Единой России» Владимир Шевчик выступил с инициативой профинансировать строительство дома в Тюменском районе.

Земляки-партийцы не останутся в стороне.

Помощник депутата Н.Черепанова



Возврат к списку