Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Тюменцы обсуждают бюджет области

09.11.2015 16:00:49

Тюменцы обсуждают бюджет области

Вчера председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл традиционное совещание с депутатами.

Председатель Тюменского областного суда Анатолий Сушинских вручил руководителю регионального парламента юбилейную медаль «150 лет судебной реформы России». Согласно постановлению Президиума Совета судей Российской Федерации награда вручается лицам, внесшим значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы страны и региона.

В минувшую среду, 4 ноября, жители страны широко отметили во всех городах и сёлах один из самых молодых государственных праздников - День народного единства. Депутаты областной Думы активно участвовали в мероприятиях в своих избирательных округах, в том числе - в областном центре. В этот же день после капитальной реконструкции открылся Дом национальных культур «Нефтяник» имени В.И. Муравленко. Первым мероприятием здесь стало торжественное заседание с участием губернатора и депутатов областного парламента.

Также на прошлой неделе в стране отмечалось 150-летие со дня образования службы судебных приставов России. Сергей Корепанов вручил награды лучшим представителям этой службы в нашей области.

В эти дни в комитетах Думы идёт серьёзная работа над проектом областного бюджета на 2016 год – главного финансового документа региона. Он размещён на официальном портале Думы, и каждый тюменец может участвовать в его обсуждении. Только за четыре дня с документом ознакомилось более 300 человек, которые внесли в законопроект конкретные предложения и существенные замечания. Организаторы публичных слушаний отмечают постоянно растущую заинтересованность наших земляков в обсуждении проекта бюджета.

Календарь этой недели также насыщен мероприятиями с участием депутатов. Сегодня в областной научной библиотеке имени Д.И. Менделеева проходят Губернаторские чтения. Для обсуждения представителей органов исполнительной и законодательной власти, широкой общественности предложена актуальная тема «Российское общество: новые вызовы и угрозы».

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. Председатель Думы и депутаты поздравят представителей службы охраны правопорядка, вручат наиболее отличившимся работникам награды.

Завтра в Тюмени пройдут торжественные мероприятия, посвящённые Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Они откроются масштабной выставкой-презентацией многих известных предприятий и фирм агропромышленного комплекса области, качественная продукция которых известна далеко за пределами Сибири.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку