Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Дети должны играть в хоккей!

21.10.2015 09:07:32

Дети должны играть в хоккей!

На сегодняшний день занятие хоккеем стало для многих тюменцев регулярным. В области этим видом спорта занимаются более двенадцати тысяч человек. Вот и депутат областной Думы Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ активно занимается хоккеем.

На отчётно-выборной конференции заместитель председателя федерации Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ выразил свое мнение по итогам пятилетней работы федерации хоккея:

- Наши дети должны играть, поэтому нужно организовывать как можно больше турниров на местном уровне, внутри муниципальных образований, - подчеркнул, обращаясь к участникам конференции, Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ . - Необходимо уходить от практики дальних поездок, когда юных хоккеистов, подвергая риску, везут на автобусе за десятки километров. С учётом нынешней непростой экономической ситуации следует проявлять больше самостоятельности в поиске средств на развитие хоккея.

Также Владимир Ильич отметил, что взаимодействие между Центром спортивной подготовки «Тюменский Легион» и ДЮСШ «Рубин» улучшилось.

- Очень хорошо, что в последнее время происходит обмен игроками между командами, которые выступают в первой и второй группах регионального первенства России. Активизировались контакты на уровне тренеров. Считаю очень перспективным проектом первенство Юниорской хоккейной лиги, где у нас есть прогрессирующая команда «Рубин». Ну а дальше идут выступающий в молодёжной лиге «Тюменский Легион» и «Рубин», который представляет Тюмень и область в чемпионате ВХЛ. Вселяет оптимизм, что в команде мастеров стало больше собственных воспитанников. Было понятно, что изменение принципа формирования состава не пройдёт безболезненно. Мы видим, насколько тяжело сейчас молодым рубиновцам. Но они очень стараются и, если сохранят боевой настрой, покажут достойный результат.

По итогам отчетно-выборной конференции был избран состав Совета региональной федерации хоккея.

Галина Капитонова, помощник депутата
Фотоматериал Александра Кушникова,
АСН «Тюменская арена»



Возврат к списку