Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Димитровская суббота

19.10.2015 16:47:26

Димитровская суббота

15 октября в ДК «Боровский» Тюменского района состоялся двадцать первый зональный этап областного отборочного тура Всероссийского молодежного конкурса военно-патриотической песни «Димитриевская суббота», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии закрытия областного конкурса и награждения его победителей в различных номинациях принял участие депутат Тюменской областной Думы, член депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ», Герой России Владимир Ильич Шарпатов.

Владимир Ильич считает, что участвовать в конкурсе «Дмитровская суббота» – почётно и престижно. Это значимое событие стало достойным напоминанием о событиях военной истории России и позволяет услышать лучшие голоса муниципальных районов юга Тюменской области. Одно из главных условий творческого состязания – тематика выступлений. Здесь оценивают только песни о Родине, о защитниках Отечества, о тех, кто сражался за независимость своей земли. В день Димитриевской субботы мы вспоминаем всех тех, кто до конца исполнил свой воинский долг перед Родиной, как в далеком прошлом на Куликовом поле, так и на полях сражений второй мировой войны.

Молодёжный конкурс стал одним из примеров выражения благодарности потомкам за славный и ратный труд воинов былых и нынешних времен. Более 30 конкурсантов из трех районов (Исетского, Нижнетавдинского, Тюменского, Ярковского) исполнили песни патриотической направленности. В рамках конкурса прошла молодежная общественно-патриотическая акция «Свеча», каждый присутствующий смог принять участие в данной акции и зажечь свечу в память о войнах, погибших при защите Отечества.

Организаторами конкурса выступили: региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», управление по спорту и молодёжной политике администрации Тюменского муниципального района, а также центр развития творчества «Созвездие».

Помощник депутата Н.Ф. Пятилетов



Возврат к списку