Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

ЛДПР укрепляет свои позиции

30.09.2015 11:39:51

ЛДПР укрепляет свои позиции

Сегодня, 30 сентября, вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев принял участие в первом заседании Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа VI созыва.

В ходе заседания окружного парламента был избран Председатель Законодательного Собрания автономного округа и его заместители, образованы профильные комитеты и постоянные депутатские комиссии. Председателем Заксобрания ЯНАО избран Сергей Ямкин.

Напомним, что по итогам единого дня голосования 13 сентября 2015 года и проведенной избирательной кампании, на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в Законодательное собрание Ямало-Ненецкого автономного округа прошли два кандидата, выдвинутые региональным отделением ЛДПР:

Голубенко Александр Федорович – координатор Ямало-Ненецкого регионального отделения ЛДПР;

Вершинин Иван Сергеевич – помощник депутата ГД ФС РФ, руководителя Высшего Совета ЛДПР Лебедева И.В. по работе в Тюменской области.

Стоит отметить, что депутаты от ЛДПР в Заксобрании Ямала одни из первых провели оргсобрание по вопросу создания депутатской фракции. Парламентарии подали заявление в организационный комитет по подготовке и проведению первого заседания Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа VI созыва. К данному заявлению избранники народа приложили протокол оргсобрания, положение о депутатской фракции и список членов фракции. В состав фракции вошли: Голубенко Александр, Вершинин Иван. Руководителем избран Голубенко Александр.

Поздравляя своих ямальских коллег с созданием фракции, уполномоченным представителем Высшего Совета партии ЛДПР Владимир Сысоев отметил, что принятие решения о создании фракции еще раз подтверждает единство взглядов членов партии. Владимир Сысоев пожелал членам фракции ЛДПР в своей деятельности проводить согласованную политику, а также выражать единую позицию по вопросам, относящимся к полномочиям Заксобрания Ямала, в интересах жителей округа.

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



Возврат к списку