Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

К труду и обороне – готов!

21.09.2015 09:29:06

К труду и обороне – готов!

18 сентября в 40-й школе Тюмени под девизом «От значка ГТО к олимпийской медали» прошли шестнадцатые «Олимпийские игры народов России». Открылись они торжественным парадом школьников, каждый класс представлял отдельную народность, проживающую в нашей стране.

Из года в год в традиционном спортивном празднике принимают участие ученики всей школы. В прошлом году в соревнованиях участвовали «представители» стран Европы, в этот раз школьники сыграли за команды народов России. Чуваши, удмурты, якуты, хакасы и многие другие состязались в этот день по основным видам спорта Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». Также они приняли участие в национальных играх народов нашей страны.

С открытием игр школьников поздравил депутат Тюменской областной Думы, Председатель Совета РО Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Тюменской области Владимир Пискайкин Пискайкин Владимир Юрьевич СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ : «Оздоровительные мероприятия - это всегда заряд энергии и приток новых сил, которые еще пригодятся на школьных занятиях. А то, что спорт здесь соседствует с патриотическим воспитанием, знакомит детей с традициями разных народов – говорит о новаторском подходе школы в образовании. Подобный формат проведения спортивных мероприятий уникальный для нашего города. Пусть креатив и свежие идеи и дальше будут сопровождать вас! Удачи, побед и хорошего настроения!»

Анастасия Шестакова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку