Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Виктор Рейн посетил Омутинский район

16.09.2015 14:53:14

Виктор Рейн посетил Омутинский район

В начале месяца депутат областной Думы Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ начал свою работу в избирательном округе с территории Омутинского района.

Программа визита началась с личного приема граждан. За поддержкой к депутату обратились пенсионеры, инвалиды, многодетные родители. Всем требовалась материальная поддержка или компетентный совет, как выйти из трудной жизненной ситуации. Все обращения граждан, большая часть которых была связана с ремонтом, строительством или приобретением жилья, были отработаны совместно со специалистами администрации Омутинского района, даны рекомендации, рассмотрены имеющиеся в законодательном поле варианты оказания поддержки за счет депутатского фонда либо силами местной власти.

Завершив личный прием, депутат в сопровождении главы района Виктора Давыдовича Воллерта направился в здание бывшей конторы предприятия «Пластика-индустрия». Здесь идет реконструкция, которую производит ООО «Центр» (ген. директор Игорь Анатольевич Усольцев). По ее завершению будут сданы в эксплуатацию восемь квартир для детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Виктор Александрович отметил высокое качество строительных работ, подчеркнув важность альянса бизнеса и власти в реализации социальных программ, направленных на улучшение жизни селян.

В ходе поездки по району депутат интересовался ходом уборочной кампании, пожелал крестьянам благоприятной погоды и хорошего урожая.

На территории села Вагай Виктор Александрович пригласил вагайцев к открытому, деловому диалогу. Прозвучала просьба оказания помощи в установке надгробия на месте захоронения времен гражданской войны по ул. Железнодорожников, открытия детского сада (места в дошкольном учреждении необходимы восьмидесяти трем детям), прозвучали вопросы газификации, обустройства спортивной площадки.

Помощник депутата И. Афанасьева



Возврат к списку