Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

О реализации проекта «Мой учитель. Год Победы»

10.09.2015 09:30:00

О реализации проекта «Мой учитель. Год Победы»

Уже в третий раз сургутские школьники выбирают педагога, который, именно по их мнению, достоин звания «Мой учитель». В марте 2015 года стартовал очередной сезон телевизионного проекта-конкурса «Мой учитель». Его участниками стали семь педагогов - любимых учителей, пользующихся авторитетом и уважением учеников, их родителей и коллег.

В этом году страна праздновала 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и организаторы проекта единогласно решили, что его название должно звучать как «Мой учитель. Год Победы».

Большая часть работы уже позади – написаны сценарии, сняты телевизионные очерки. С 1 сентября началась телевизионно-интерактивная часть проекта. Четырежды в день в эфире «первого городского» телеканала - видеоочерки об участниках проекта «Мой учитель». Безусловно, проект пользуется в Сургуте абсолютной популярностью. За 10 дней только на сайте уже зарегистрировано более 9000 просмотров.

Сейчас педагоги готовятся к финальному этапу проекта - телевизионным дебатам. Они будут посвящены социально значимым и острым темам нашей жизни. Это очень серьезное испытание не только для участников, но и для их групп поддержки, так как все будет проходить в прямом эфире, на глазах огромной аудитории телезрителей. По итогам интерактивного голосования и с учетом мнения жюри будет выбран победитель.

«Мой учитель» - единственный в России конкурс, где лучшего выбирают ученики и их родители. Идейным вдохновителем и куратором данного проекта стала Заслуженный учитель России, депутат Тюменской областной Думы Галина Резяпова Резяпова Галина Александровна ЕДИНАЯ РОССИЯ , а главными реализаторами - Департамент образования Администрации города Сургута и телекомпания «СургутИнформТВ» при поддержке Правительства Тюменской области.

Видеоматериал на сайте: http://sitv.ru/projects/teacher/people2015/

Помощник депутата А.Н. Саликов



Возврат к списку