На заседании комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам 10 сентября 2015 года были рассмотрены следующие вопросы.
Во-первых, отчет Правительства области об исполнении областного бюджета за первое полугодие текущего года.
В первом полугодии 2015 года областной бюджет по доходам исполнен в сумме 69 миллиардов 916 миллионов рублей, что составило 63 процента к годовым назначениям.
Основными доходными источниками в структуре поступлений налоговых и неналоговых доходов в областном бюджете являются налог на прибыль организаций – 72 процента и налог на доходы физических лиц – 12 процентов.
Поступление налога на прибыль организаций в областной бюджет за первое полугодие 2015 года составило около 47 миллиардов рублей, или 65 процентов к годовому плану.
Поступление налога на доходы физических лиц составило 7 миллиардов 928 миллионов рублей, или 45 процентов к утвержденному годовому плану. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем поступления налога на доходы физических лиц выше на 143 миллиона рублей, или на 2 процента.
Увеличение объема поступлений в первом полугодии 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается также по ряду других налоговых доходных источников, в том числе по налогу на имущество организаций – на 14 с половиной процентов. Общий объем поступлений по данному налогу составил 3 миллиарда 768 миллионов рублей, или 52 процента к годовому плану.
Расходы областного бюджета в первом полугодии 2015 года профинансированы в сумме 44 миллиарда 761 миллион рублей, или на 35 процентов к уточненному годовому плану.
Расходы на социальную сферу являются в отчетном периоде приоритетным направлением бюджетных расходов, что подтверждает рост их удельного веса в общем объеме расходов.
На финансирование социальной сферы из областного бюджета направлено более 25 миллиардов рублей, или более половины общих расходов областного бюджета (57 процентов).
Несмотря на сложившуюся финансово-экономическую ситуацию наблюдается увеличение объема финансирования по сравнению с показателями первого полугодия 2014 года на здравоохранение, социальную политику, на образование и науку.
На реализацию тридцати шести государственных программ Тюменской области в первом полугодии текущего года выделено более 37 с половиной миллиардов рублей, или 84 процента расходов областного бюджета.
Достаточно большие средства выделяются на реализацию мер, направленных на обеспечение населения Тюменской области доступным и комфортным жильем, создание комфортной среды проживания граждан, улучшение состояния жилищно-коммунальной сферы и транспортной инфраструктуры.
Областной бюджет в первом полугодии 2015 года исполнен с превышением доходов над расходами. Профицит по итогам исполнения областного бюджета за первое полугодие 2015 года составил 25 миллиардов 155 миллионов рублей.
Финансовый результат исполнения областного бюджета - показатель временный и обусловлен тем, что средства на финансирование объектов строительства, ремонта дорог, подготовки к отопительному сезону - это расходы второго полугодия. За два месяца второй половины года профицит бюджета сократился на 10 млрд. рублей.
Отчет об исполнении областного бюджета за первое полугодие планируется рассмотреть на ближайшем заседании областной Думы 24 сентября.
Также были рассмотрены поправки в Закон об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 – 2017 годов.
Рассмотрение законопроекта обусловлено необходимостью корректировки показателей областного бюджета на 2015 год в связи с ожидаемым поступлением налоговых и неналоговых доходов областного бюджета, уточнением показателей безвозмездных поступлений из федерального бюджета, а также уточнением расходов областного бюджета за счет остатков средств областного бюджета по состоянию на начало текущего года.
В целом доходы областного бюджета на 2015 год увеличиваются почти на 2 миллиарда рублей, или на 2 процента.
При этом налоговые и неналоговые доходы областного бюджета предлагается уменьшить на 828 миллионов рублей, или на 1 процент. Налоговые доходы уменьшаются на 4 миллиарда 680 миллионов рублей, или на 4 с половиной процента, неналоговые доходы увеличиваются на 3 миллиарда 853 миллиона рублей, или более чем в 3 раза. Общий объем запланированных в 2015 году доходов составит около 113 миллиардов рублей.
Увеличение неналоговых доходов связано в основном с доходами от размещения средств областного бюджета на банковских вкладах (депозитах). Доходы от размещения средств областного бюджета планируются в объеме 3 миллиардов 700 миллионов рублей.
Объем безвозмездных поступлений в областной бюджет от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации увеличивается на 2 миллиарда 751 миллион рублей, или на 68 процентов.
Расходы областного бюджета на 2015 год увеличиваются на 12 миллиардов 128 миллионов рублей, или на 10 процентов. Общий объем запланированных в 2015 году расходов составит 130 миллиардов 335 миллионов рублей.
Расходы на финансирование социальной сферы увеличиваются на 3 миллиарда 797 миллионов рублей, или более чем на 6 процентов.
Увеличение объемов финансирования ожидается по девяти разделам расходов областного бюджета из четырнадцати разделов.
Увеличение объемов финансирования наблюдается по большинству государственных программ Тюменской области. Из тридцати пяти государственных программ, реализуемых на территории юга Тюменской области в 2015 году, объемы финансирования увеличиваются по двадцати одной программе.
В целом расходы областного бюджета на финансирование государственных программ Тюменской области составят 103 миллиарда 681 миллион рублей, или 79 с половиной процентов от общего объема расходов областного бюджета.
Объем финансирования государственной программы «Сотрудничество» предлагается увеличить на 7 миллиардов 682 миллиона рублей, или на 59 процентов, что обусловлено увеличением планового объема поступления по налогу на прибыль от плательщиков, расположенных на территории автономных округов.
Дефицит областного бюджета увеличивается на 10 миллиардов 201 миллион рублей и составит 17 миллиардов 366 миллионов рублей. Основным источником финансирования бюджетного дефицита являются остатки средств областного бюджета на начало года.
Законопроект, вносящий изменения в основные параметры областного бюджета на ближайшие три года, также планируется рассмотреть на заседании областной Думы 24 сентября.
В соответствии с Планом работы областной Думы на 2015 год была заслушана информация Управления федеральной налоговой службы России по Тюменской области о поступлении налоговых платежей за первое полугодие текущего года.
Следует отметить, что наблюдается рост объема поступлений налоговых доходов в бюджетную систему Российской Федерации по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Так, в первом полугодии текущего года в бюджетную систему поступило около 43 миллиардов рублей налоговых доходов, что превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 2 миллиарда рублей.
Большую часть консолидированного бюджета по Управлению составляет бюджет субъекта (Тюменская область) – около 23 с половиной миллиардов рублей, или более 50 процентов.
Значительное внимание уделяется в настоящее время администрированию имущественных налогов, являющихся наиболее стабильными источниками доходов регионального и местных бюджетов. Объем поступлений всех имущественных налогов в первом полугодии 2015 года вырос по сравнению с аналогичными показателями 2014 года более чем на 500 миллионов рублей и составляет 4 миллиарда 800 миллионов рублей.
Указанному росту способствовала проводимая Управлением работа по актуализации баз данных по налогоплательщикам и объектам налогообложения, а также мероприятия, направленные на увеличение количества налогоплательщиков - физических лиц, своевременно уплачивающих имущественные налоги, в частности, информационно-разъяснительная работа с налогоплательщиками, направленная на повышение налоговой грамотности и социальной ответственности. Уточнение сведений в отношении налогоплательщиков и объектов налогообложения производится Управлением федеральной налоговой службы России по Тюменской области совместно с Управлением Росреестра по Тюменской области.
Информацию о поступлении налоговых платежей планируется рассмотреть на очередном заседании областной Думы 24 сентября.
Также был рассмотрен ряд законопроектов по внесению изменений в действующие законы Тюменской области, направленные на приведение их в соответствие с федеральным законодательством в сфере управления и распоряжения государственной собственностью, налогообложения.
Видеокомментарий председателя комитета по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы Дмитрия Горицкого об исполнении областного бюджета за первое полугодие 2015 года.
Видеокомментарий председателя комитета по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы Дмитрия Горицкого о внесении изменений в Закон Тюменской области «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».
Видеокомментарий заместителя председателя комитета по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы Михаила Селюкова.
Видеокомментарий председателя комитета по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы Дмитрия Горицкого о внесении изменений в Закон Тюменской области «О предоставлении налоговых льгот на 2015 год и на плановый период 2016 и 2917 годов отдельным категориям налогоплательщиков».
Видеокомментарий члена комитета по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы Владимира Чертищева о финансировании лесной отрасли.
Видеокомментарий члена комитета по бюджету налогам и финансам Тюменской областной Думы Владимира Чертищева о реализации программы «Сотрудничество».
Аппарат комитета по бюджету, налогам и финансам,
управление по обеспечению информационной политики