Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Конкурс открыток объединил семьи Тюменской области

27.08.2015 10:31:00

Конкурс открыток объединил семьи Тюменской области

Больше 130 открыток ручной работы изготовили дети и родители Тюмени и населенных пунктов юга области для конкурса открыток на тему семейных ценностей.

Поддержка института семьи является одним из приоритетных направлений работы партии «Единая Россия». Ценность семейных взаимоотношений, материнства и отцовства сложно переоценить, поэтому единороссы никогда не остаются в стороне от участия в мероприятиях, связанных с содействием в популяризации совместного семейного досуга.
Сегодня, 27 августа, региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия», депутат Тюменской областной Думы Тамара Белоконь приняла участие в церемонии награждения победителей конкурса открыток в рамках региональной акции «Семья, любовь и верность» .

Мероприятие прошло на базе Центра «Мария», который выступил одним из организаторов конкурса.

Во вступительном слове депутат отметила важность работы центра для сохранения и передачи традиции внутрисемейного творчества. Тамара Белоконь подчеркнула, что объединивший семьи Тюменской области общим делом конкурс очень важен для повышения творческой активности. «В рамках партийного проекта «Крепкая семья» уделяется значительное внимание совместному творчеству детей и родителей. Подобная практика объединяет и дает возможность развитию созидательного потенциала как малышей, так и взрослых. Общее дело помогает выявить и проявить таланты каждого члена семьи. Хочется, чтобы Тюменская область была землей счастливых семей», – пожелала парламентарий.

Принять участие в конкурсе мог любой ребенок, проживающий в нашей области. Авторов лучших работ определяли в четырех возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет, 12–14 лет, 15–17 лет.

Чтобы выявить победителей, каждой открытке присвоили номер и устроили тайное голосование, в котором участвовали дети, сотрудники и гости центра. Всего в конкурсе 12 призеров, по три в каждой возрастной номинации. Ими стали ребята из Тюмени, Увата, Тобольска и Голышманово.

Победу в первой возрастной категории взяла воспитанница детского сада №101 Владлена Двужильная. «Для нас большой неожиданностью стал успех ребенка в конкурсе, и мы рады, что приняли участие», – поделилась мама победительницы. Рада за своего сына и Анастасия Дьячкова, поздравительная открытка Андрея заняла второе место. «Мы вместе с ребенком приготовили эту открытку и приятно, что наши старания не остались незамеченными, сын очень рад победе», – рассказала Анастасия Дьячкова.

Всем победителям, которые смогли принять участие в мероприятии, были вручены дипломы и памятные подарки. Призеры из духовной столицы Сибири, которые не смогли присутствовать на награждении, получат их во время визита областного депутата Тамары Белоконь в Тобольск.

Конкурсные открытки сотрудники центра «Мария» передали депутату. Они станут частью подарков, которые Тамара Белоконь вручает на мероприятиях, проходящих в рамках проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия».


Аппарат фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку