Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Многодетная семья из Бердюжского района получит средства для строительства дома

26.08.2015 16:37:36

Многодетная семья из Бердюжского района получит средства для строительства дома

21 августа 2015 региональный координатор проекта «Крепкая семья» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Белоконь приняла участие в заседании Экспертного совета по принятию решений о направлении средств ТРО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», поступивших в качестве добровольных пожертвований физических и юридических лиц на реализации партийного проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» в Тюменской области.

Цель проекта - обеспечение условий, прежде всего жилищных, для полноценного воспитания, развития и образования детей из многодетных семей. Критериями для участия в проекте стали количество детей - их должно быть не менее пяти, каждый член семьи должен являться гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Тюменской области, положительно характеризующимся по месту работы или учебы, у семьи должен быть земельный участок для строительства жилого дома и готовность использовать материнский капитал на эти цели. Возраст родителей - не старше 35 лет, они должны проживать в Тюменской области не менее 15 лет и достойно заниматься своими родительскими обязанностями.

На заседании Экспертного совета, членом которого является Тамара Белоконь, был определен Бердюжский район и молодая многодетная сельская семья,  принято решение о направлении средств на старт партийного проекта.


Елена ЗЫРЯНОВА, помощник депутата



Возврат к списку