Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

17 апреля, Среда

Белоконь: Семья и преемственность традиций – основные ценности общества

24.08.2015 09:35:18

Белоконь: Семья и преемственность традиций – основные ценности общества

В рамках партпроекта «Крепкая семья» депутат облдумы навестила тюменских ветеранов

Региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» Тамара Белоконь поздравила подопечных Пансионата для ветеранов войны и труда с Днем Тюменской области. К пенсионерам единоросс приехала с подарками. В этот день в рамках партийного проекта она провела мастер-класс с семьями, где ребята совместно с родителями изготовили для ветеранов открытки, которые после были оформлены в отдельное панно.

«Любому человеку важно внимание, а особенно нашим ветеранам. Они вспоминают свое детство и молодость. Понимают, что эти детские души передают только добро и тепло души. Получив такую открытку, они осознают, что не одиноки, что о них помнят. Это особое откровение и трепет души, созданные детскими руками. Добро, любовь и внимание – вечные ценности мира, поэтому очень здорово, что люди, лишенные семейного внимания, могут получить его с нашей помощью», – отметила Белоконь, пожелав тепла и благополучия всем ветеранам.

Всего в пансионате живет 108 человек. Много внимания уделяется досугу, проходят различные кружки по интересам, чтение книг, мастер-классы от волонтеров города по различным направлениям декоративно-прикладного творчества, занятия в спортивном зале для реабилитации или просто с целью поддержать здоровье, есть даже комната для молитв.

Рад, что попал в этот центр, Геннадий Глухарев. Он родился на юге Тюменской области, всю жизнь проработал в Надыме, а на пенсии перебрался в областную столицу. «Это замечательное место, много друзей, интересных занятий, а когда оказывают такие знаки внимания, понимаешь, что о тебе помнят, ты нужен, становится очень приятно», – поделился пенсионер.

В пансионате существует добрая традиция – выпускать к знаменательным датам стенгазеты. На этой неделе на почетном месте рядом с информацией о Дне Тюменской области появилось панно, сделанное руками детей и их родителей в центре «Семья». Директор заведения Татьяна Петрова рассказала, что ветеранам всегда очень приятно подобное внимание и открытки не останутся незамеченными.

Завершился визит на приятной ноте, ветераны получили в подарок издание книги об истории Тюменской области, которое будет храниться в библиотеке пансионата, а так же провели чаепитие со сладкими подарками.

По итогам встречи депутат отметила, что работа по поддержке семейных ценностей, в том числе преемственности традиций, передаче опыта старших поколений и связи с подрастающим будет продолжена.



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку