Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Работа управляющих компаний

12.08.2015 14:49:00

Работа управляющих компаний

Фуат Сайфитдинов Сайфитдинов Фуат Ганеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ , депутат областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 10 августа в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИИЯ» Д.А. Медведева в Тюменской области провел очередной прием граждан по личным вопросам.

На состоявшемся приеме обсуждались вопросы деятельности Товариществ собственников жилья и Управляющих компаний, осуществляющих управление общей собственностью многоквартирных домов. 

К ТСЖ и Управляющим компаниям у граждан имеется много претензий в части  ненадлежащего исполнения  своих  обязательств.

Так, в связи с неприятием Управляющей компании «Уют» города Тюмени мер по устранению протекания крыши многоквартирного дома, являющейся общей собственностью дома, семья, занимающая квартиру на верхнем этаже дома, произвела  требуемые ремонтные  работы за счет личных средств.  Соответственно, семья обратилась за компенсацией затрат в Управляющую компанию. Однако, даже  решение  суда в пользу граждан не повлияло на деятельность Управляющей компании, вопрос до настоящего времени остается не решенным.

Жильцы нового дома по ул. Камчатская, 2/1 также в суде оспаривали деятельность созданного ТСЖ.  Собственники жилья для принятия необходимых решений не могут провести общее собрание в соответствии с действующим законодательством. Протоколы, на которые ссылаются работники ТСЖ, оспариваются жильцами. Конфликт до настоящего времени не урегулирован.

Депутат, выслушав всех посетителей, пообещал в срочном порядке разобраться в вопросах и проинформировать о решении.


Помощник депутата Т. Артеева



Возврат к списку