Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Депутатская фракция ЛДПР Тюменской областной Думы в лидерах рейтингов

07.08.2015 15:39:49

Депутатская фракция ЛДПР Тюменской областной Думы  в лидерах рейтингов

По итогам работы текущего созыва Тюменской областной Думы фракция ЛДПР заняла второе месте в общем зачете внесенных законопроектов. Согласно статистическим данным  фракция  ЛДПР с начала работы созыва и по сегодняшний день внесла в областную Думу 10 законопроектов, из них принято 2 проекта закона, на рассмотрении или доработке находятся 5 законопроектов.

 

Следует отметить, оппозиционные фракции охотно разрабатывают законодательные инициативы совместно: «Об использовании копии знамени Победы», «О патриотическом воспитании граждан в Тюменской области», «О государственной поддержке развития личных подсобных хозяйств в Тюменской области» и ряд других инициатив.

Среди субъектов, обладающих правом законодательной инициативы самым активным законнотворцем оказался не депутат, а Губернатор Тюменской области Владимир Якушев – за время работы Тюменской областной Думы шестого созыва он внес 159 законопроектов, из них приняли 130 – остальные еще находятся на рассмотрении.

В тройке лидеров по активности в законодательной сфере среди депутатов областной Думы  - член ЛДПР Владимир Сысоев (за три с половиной года внес 38 законопроектов, 11 из них приняли, 5 отправили на доработку либо еще рассматривают).

Законотворческая деятельность депутатов не остается без внимания средств массовой информации.

Депутаты фракции ЛДПР также значатся в лидерах рейтинга медиаактивности.

Сразу 3 депутата фракции ЛДПР в топ-10 самых медиаактивных законотворцев: Владимир Сысоев, Михаил Селюков и Гарри Столяров.

 


Аппарат фракции ЛДПР



Возврат к списку