Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Начальника железнодорожного вокзала Тобольска наградили накануне профессионального праздника

05.08.2015 14:31:05

Начальника железнодорожного вокзала Тобольска наградили накануне профессионального праздника

Торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожников, состоялись во Дворце культуры «Железнодорожник», где собрались ветераны, работники Тюменского отделения Свердловской железной дороги и члены их семей.

Заместитель начальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению в Тюменском регионе Сергей Нех поздравил коллег с профессиональным праздником и отметил, что «железные дороги — это важнейшее звено транспортной инфраструктуры страны. От их технического состояния и эффективной эксплуатации во многом зависит бесперебойное сообщение между различными регионами России». Он рассказал, что Тюменский регион Свердловской железной дороги – это крупный транспортный узел, мощный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Ежедневно по железнодорожным путям региона следует более 200 пассажирских и грузовых поездов, его зона обслуживания проходит по 3 субъектам РФ (Тюменская, Свердловская, Омская области), охватывает 26 муниципальных образований.

В своем поздравлении заместитель губернатора Евгений Заболотный заметил, что РЖД — один из важнейших производственных комплексов страны. «От того, как сегодня работает железная дорога, от квалификации сотрудников напрямую зависит благосостояние региона, в целом страны»
Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ согласен с ним. «Труд железнодорожника является одним из самых уважаемых и почетных занятий. От работы 10,5-тысячного коллектива Тюменского отделения во многом зависят производственные показатели предприятий области, и коллектив успешно выполняет поставленную задачу», — подчеркнул Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Торжество по традиции началось с чествования передовиков производства. Лучшим работникам магистрали вручили награды губернатора Тюменской области, Тюменской областной Думы, ОАО "РЖД". Среди награждаемых — начальник железнодорожного вокзала города Тобольска Ирина Муравьева. Как отмечают коллеги, Ирина Александровна зарекомендовала себя инициативным, профессионально-грамотным специалистом. За годы работы ей удалось на 40% снизить расходы топливно-энергетических ресурсов. Но главной своей заслугой считает усовершенствование вокзала для удобства пассажиров, повышение качества обслуживания. Под ее руководством на вокзале Тобольска была организована выставка экспонатов ВОВ, посвященная 70-летию Победы, фотографии и рисунки школьников. Проводятся и постоянные мероприятия для ветеранов.

В праздничный день железнодорожников поздравили и творческие коллективы Тюмени, а также музыканты группы "Ариэль". Они подарили работникам железной дороги и их семьям заряд положительных эмоций и радости.


Аппарат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



Возврат к списку