Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Тюмень принимала поздравления

27.07.2015 11:40:46

Тюмень принимала поздравления

В областной столице появился 700-тысячный житель. Им стала Вероника Велижанина, третий ребенок в семье. Семью Велижаниных на приеме главы администрации города, посвященном 429-й годовщине основания Тюмени, зал встречал аплодисментами.

Председатель Тюменской гордумы Дмитрий Еремеев и глава администрации города Александр Моор вручили Велижаниным памятный адрес.

"Я очень люблю детей, всю жизнь работаю в школе учителем начальных классов. Наша дочь родилась 28 мая, и, когда нам сообщили что она стала юбилейным жителем Тюмени, мы удивились и нас охватила гордость. К тому же для нашей семьи День города особенный и любимый праздник, который мы всегда отмечаем", – поделилась Ирина Велижанина.

"В этот день мы ощущаем себя единым целом, монолитом. Всех нас объединяет любовь к нашему городу. Тюмень – один из лучших по комфорту проживания город в России. Я от души вас поздравляю и хочу пожелать нашему дому мира, добра, процветания, и всем вам – здоровья и любви", – сказал в приветствии председатель гордумы Дмитрий Еремеев.

"Счастлив жить и работать в Тюмени, и от всего сердца поздравляю вас с Днем рождения нашего города, – обратился к залу глава администрации города Тюмени Александр Моор. В этот день особые слова благодарности нашим ветеранам, старшему поколению, тем, кто вложил в наш город душу, свой труд, создал фундамент для нашего настоящего. У нас интересное настоящее – динамичное, креативное, насыщенное событиями, и мы с вами все – его творцы. Сделать будущее, в котором будет интересно жить, можно при условии таланта, и в нашем городе созданы условия для самореализации любых талантов", – считает Александр Моор.

От правительства Тюменской области и губернатора Владимира Якушева поздравления с Днем города передала заместитель губернатора Наталья Шевчик, которая сказала, что мы живем в уникальном городе, имеющем историческое лицо и современный облик.

"От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю всех с днем рождения нашего любимого города. Этот город связывает всех нас, а праздник заставляет нас думать о будущем. В наш город перебираются многие известные компании и научно-проектные институты. Совсем недавно перебрались подразделения "Газпрома", связанные с геологией, сейчас две структуры СИБУРа. Это говорит о том, что наш город привлекательный, и у нас есть профессионально подготовленные кадры", – отметил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Он вручил благодарственное письмо Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, значительный вклад в организацию и развитие библиотечного дела в Тюменской области директору областной научной библиотеки имени Дмитрия Ивановича Менделеева Ольге Адамович и начальнику отдела культуры народов Средней Азии и Казахстана государственного автономного учреждения Тюменской области "Дворец национальных культур "Строитель", заместителю председателя Тюменской региональной общественной организации "Национально-культурная автономия казахов Тюменской области" Гульбайре Калиевой.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку