Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Встреча с земляками

03.07.2015 12:23:13

Встреча с земляками

В посёлке Боровский 28 июня состоялся праздник, посвящённый 76-му дню рождения самого крупного муниципального образования Тюменского района.

Торжество собрало на Свято-Никольской площади в центре посёлка, где на днях состоялось освящение Храма Св. Николая Чудотворца, сотни боровчан и многочисленных гостей. Организаторы праздника сделали всё возможное, чтобы насытить его самыми разными мероприятиями и зарядить собравшихся энергией и хорошим настроением. По традиции, самым достойным жителям Боровского в этот день вручили заслуженные награды.

Александр Васильевич Крупин поздравил земляков с Днём рождения посёлка, поблагодарил за вклад, который они вносят в развитие Тюменского района и области, и вручил почётные грамоты и благодарственные письма главы «столичного» района и Тюменской районной Думы. Парламентарий напомнил о том, что не забывает о наказах, которые дало ему как депутату население поселка. Освящение храма, направление средств областного бюджета на капитальный ремонт Боровской средней школы и школы искусств «Фантазия» - тому подтверждение.

Почётные грамоты администрации Тюменского района получили культорганизатор ДК «Боровский» Р.З.Хайруллина и звукооператор ДК Е.А.Суханов, Почётные грамоты районной Думы вручены водителям ЗАО «Пышмаавтодор» О.В.Дунаеву и С.П.Рычкову. 60 боровчан получили почётные грамоты и благодарственные письма главы Боровской администрации. 12 из них занесены на поселковую Доску почёта: учителя Р.Т.Бакиева и Т.А.Валитова, водитель И.П.Варламов, руководитель музея Н.И.Дударева, командир отделения пожарной части П.А.Жуков, инспектор ЖКХ Е.И.Зевакова, спортивный тренер И.И.Кондратенко, птицевод Н.А.Могошану, воспитатель детского сада Н.А.Овчинникова, фельдшер Г.А.Соловьёва, инженер птицефабрики А.И.Филоненко и руководитель танцевального коллектива А.В.Цуркан

В чествовании Боровского и боровчан участвовали лучшие артистические силы посёлка, предприниматели, члены совета ветеранов, волонтёры и члены поискового отряда «Патриот», участники молодёжного движения за здоровый образ жизни «Стрит Воркаут Тюмень», члены районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и многие другие. Вместе с жителями посёлка они продемонстрировали уважение и любовь к своей Большой и малой Родине, глубокое чувство патриотизма и желание и дальше работать для дальнейшего развития и процветания области и страны.

Помощник депутата Н.А. Черепанова



Возврат к списку