Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

День России тюменцы отметили массовым велопробегом

12.06.2015 14:19:00

День России тюменцы отметили массовым велопробегом

Открытие четвертого велофестиваля, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялось в областной столице 12 июня, в День России.

Старт программы начался с массового заезда любителей велоспорта, в котором приняли участие даже самые юные спортсмены на трехколесных авто.

С главным государственным праздником, Днем России, горожан поздравил первый заместитель председателя областного парламента, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ . «Главное достояние государства – это его граждане. Чтобы они крепкими и здоровыми, а значит, и успешными, как раз и проходят такие события, как этот велофестиваль, который уже стал традиционным».

Председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев поблагодарил всех гостей фестиваля за участие и активную жизненную позицию. «12 июня – это не только праздник, когда мы гордимся своей страной, ее великой историей и достижениями, но и повод задуматься: что сделали мы, чтобы страна гордилась нами?».

Открытие фестиваля объявил член фракции «Единая Россия» Тюменской городской Думы, председатель областной Федерации велосипедного спорта Юрий Баранчук. Он уверен, что Тюмень становится настоящим велогородом.

После слов приветствия состоялся массовый заезд, стартовали розыгрыши и конкурсы среди любителей двухколесных коней. В этот день тюменцы могли посоревноваться за ценные призы — пять велосипедов, отвечая на вопросы викторин об истории олимпийского движения и героях Великой Отечественной войны, показав свои умения в конкурсах «змейка», «движение по кругу» и многих других. Для того, чтобы претендовать на главный приз, нужно было поучаствовать в шести конкурсах из семи.

Также во время праздника был анонсирован велопробег «Кузнецовская тропа. Дорога героев». Он начнется 23 июня и закончится 24 июня, в день первого парада Победы. Его участники проедут около 220 километров и посетят дома-музеи девяти Героев Советского Союза.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку