Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

В Тюмени отпраздновали День России

12.06.2015 14:15:00

В Тюмени отпраздновали  День России

Праздничный концерт, посвященный государственному празднику, собрал на площади 400-летия Тюмени сотни людей.

25 лет назад 12 июня была приняла Декларация о суверенитете. Документ провозгласил российской конституции и законов РСФСР. С этого началась новейшая история России. Многие из жителей областной столицы пришли отметить этот день вместе с семьями.

Произнося приветственные слова на сцене у Тюменского драматического театра, глава администрации Тюмени, секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Александр Моор отметил, что тюменцы вносят значимый вклад в социально-экономическое, духовное, культурное и спортивное развитие страны, ведь это люди с особым характером. «Все вместе мы сделаем все, чтобы росло благосостояние каждой тюменской семьи, развивался наш любимый город, росло могущество великой России», – заверил Моор, пожелав всем счастья, здоровья, успехов и мирного неба над головой.

Поздравил горожан и член Совета Федерации от Тюменской области Степан Киричук, сказав, что Россия всегда была и будет единой многонациональной страной. «А Тюменскую область называют сердцем России. Люди, живущие на этой земле, своими подвигами и рекордами умножают славу региона и возвеличивают страну. Я горжусь тем, что могу представлять Тюменскую область в Федеральном собрании, участвовать в сохранении нашей великой истории и создании новой», – добавил Киричук.

Ранее с главным государственным праздником жителей Тюмени поздравил и первый заместитель председателя областного парламента, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ . Он отметил, что День России – это праздник всех граждан страны, всех, кто любит свое Отечество, гордится его историей, богатым культурным наследием и готов вносить свой вклад в развитие и процветание нации и государства.

Празднование Дня России продолжили выступления детских и взрослых ансамблей русской песни и народного танца, фольклорные, вокально-хореографические и театрализованные коллективы и студии Тюменской области. В рамках фестиваля народного творчества «Березка» на ярмарке ремесел представили свои работы творческие мастерские и мастера декоративно-прикладного искусства. Жителей города ждала насыщенная культурная программа с конкурсами и мастер-классами по изготовлению изделий народных промыслов, традиционными русскими забавами и хороводами.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку