Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём эколога

05.06.2015 08:10:23

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём эколога

Дорогие тюменцы!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с Всемирным днём охраны окружающей среды – Днём эколога!

В нашем регионе ведётся активная комплексная работа по улучшению состояния окружающей среды, укреплению экологического благополучия. Постоянный контроль качества атмосферного воздуха, состояния водоёмов и почвы, переработка и утилизация отходов, внедрение новых моделей природопользования позволяют надеяться на положительные результаты важного дела.

Нам необходимо жить в гармонии с суровой и одновременно хрупкой сибирской природой, сохранить её для будущих поколений. Решать ответственные задачи по оздоровлению и приумножению уникальных природных богатств во многом удаётся благодаря профессионализму, настойчивости, упорной и напряжённой работе сотрудников природоохранных и общественных экологических организаций.

На федеральном и региональном уровне совершенствуется природоохранное законодательство, усиливается контроль в сфере охраны окружающей среды, растёт ответственность за экологические нарушения. Но только общими усилиями всех государственных и общественных структур, каждого жителя области мы сможем обеспечить благополучную природную среду.

Желаю всем, кто связал свою жизнь и деятельность с необходимым и благородным делом охраны окружающей среды, уважения и понимания, здоровья, душевного тепла и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку