Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

23 апреля заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов принял участие во встрече участников автопробега «Южно-Сахалинск Севастополь-2015»

24.04.2015 14:33:41

23  апреля заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов  принял участие во встрече участников автопробега «Южно-Сахалинск  Севастополь-2015»

Местом встречи тюменцев и гостей стала площадь у памятника «Прощание», установленного в честь старшеклассников городских школ, не вернувшихся с фронта. Здесь собрались ветераны, военные, представители молодежных патриотических объединений и «Молодой гвардии «Единой России». Присутствовали члены Совета Федерации, депутаты областной и городской Дум.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов от имени депутатов, регионального отделения «Единой России», а также всех тюменцев поблагодарил участников и организаторов акции за реализацию столь масштабного и важного проекта. В своем выступлении он, в частности, сказал: «Сегодня благодатная Тюменская земля встречает участников автопробега «Южно-Сахалинск – Севастополь-2015», посвященного юбилейной дате - 70-летию победы в Великой Отечественной войне и годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Автопробег стартовал 3 апреля от мемориала Славы в Южно-Сахалинске и длится уже 21 сутки. На данный момент пройдено 7230 км. Маршрут автопробега пройдет по 24 городам. Всего надо пройти более 12 тысяч километров. Конечная точка маршрута - 25 мая, город Севастополь.

Инициаторами и организаторами экспедиции выступили «Молодая гвардия «Единой России» и партия «Единая Россия».

Пробег проходит по одному из самых протяженных и сложных маршрутов нашей необъятной Родины. Можно сказать от самых, самых восточных окраин до западных границ России. С острова Сахалин на полуостров Крым. Участники экспедиции - это мужественные и отважные люди, которые не только управляют автомобилями, но и выполняют благородную миссию – ведут патриотическую работу и собирают уникальные и интересные рассказы и воспоминания ветеранов-участников Великой Отечественной войны, которые лягут в основу книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны».

И эта работа очень важна и необходима сегодня, когда на западе все больше фальсифицируется история Великой Отечественной войны, второй мировой войны, предпринимаются попытки принизить роль Советского Союза в разгроме ударных сил империализма – фашистской Германии.

Люди должны знать правду о том, что именно советская армия разгромила и уничтожила немецкого-фашистские полчища в их логове Берлине и спасла человеческую цивилизацию от коричневой чумы 20 века.

Убежден, что нашим тюменским ветеранам есть, что рассказать о той страшной войне, пополнив дневник ценными материалами о подвиге нашего народа в военное лихолетье.

Дела и начинания, направленные на сохранение исторической памяти, важны и заслуживают уважения.

Эта работа как никогда необходима, поскольку сегодня на Западе фальсифицируется история Великой Отечественной войны, предпринимаются попытки принизить роль Советского Союза в разгроме гитлеровской Германии.

Все выше поднимают головы националисты и фашисты. Это особенно ярко видно в бывших советских республиках: Литве, Латвии, Эстонии.

А на Украине, где в феврале 2014 года произошел государственный переворот, к власти пришли недобитые бандеровцы и украинские националисты, в настоящее время идет не только гонение на инакомыслящих, а геноцид собственного народа.

После проведения референдума в Крыму и Севастополе эти территории вошли в состав России, им оказывается поддержка всей страны, Тюменская область шефствует над Черноморским районом.

Кроме того, тюменцы активно участвуют в организации гуманитарной помощи Донбассу и Луганску.

Наша задача, задача органов власти, общественности, СМИ, донести всю правду о войне до населения, особенно до молодежи.

Позвольте от имени тюменцев пожелать участникам автопробега удачи, сил, выносливости в прохождении оставшейся части маршрута.

А нашим братьям в Крыму и Севастополе хотелось бы пожелать мира, успехов в труде, быстрейшей интеграции в российское общество.

Вместе мы сила!

Сахалин, Тюмень, Крым, Россия – вперед!»

Добавим, что сегодня автопробег посетит Екатеринбург, 9 мая примет участие в торжествах в Москве, а 17 мая финиширует в Севастополе.

Советник В.А. Далингер



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку