Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Рабочий день депутата на территории избирательного округа

20.04.2015 17:00:10

Рабочий день депутата на территории избирательного округа

17 апреля с рабочим визитом в Абатский и Викуловский муниципальные районы приехал депутат Тюменской областной Думы Завьялов Владимир Васильевич.

Работа на территории избирательного округа для Владимира Завьялова началась с посещения Викуловского района, встречи с главой района Александром Криволаповым.

Владимир Васильевич поинтересовался готовностью района к посевным работам, работой коммунальных служб в сфере водоотведения и мерами противопожарной безопасности, направленными на предотвращение возникновения лесных пожаров. Также обсудили организационные моменты проведения Дня Тюменской областной Думы в Викуловском районе, который состоится 5 июня 2015 года.

За время работы в Викуловском районе депутат посетил множество социально важных объектов.

Владимир Васильевич побывал на предприятии ООО «Агрокоплекс», встретился с руководителем фирмы Аскаровым Раифом Гарибзяновичем, который рассказал представителю законодательного органа Тюменской области о деятельности ООО «Агрокоплекс», исчерпывающе ответил на все вопросы.

Посетил предприятие по деревообработке «ИП Филипцов Д.С.», которое занимается изготовлением вагонок, половой доски, оконных, дверных блоков, лавочек, беседок, шезлонгов, качелей.

Далее посетил отделение ГАПОУ ТО «Ишимский сельскохозяйственный техникум» и МАОУ «Викуловскую СОШ № 2». Владимир Завьялов встретился с руководителями и коллективами организаций, ознакомился с материально-техническим состоянием учреждений и получил информацию о качестве предоставляемых образовательных услуг.

В прошлом году в детском саду «Дельфин» был произведен капитальный ремонт здания, с целью ознакомления с качеством выполненных работ законодатель посетил этот детский сад. В целом депутат остался доволен выполненными работами. Также Владимир Васильевич не упустил возможности пообщаться с воспитанниками детского сада, которые с удовольствием рассказывали ему о занятиях в танцевальных и спортивных классах детского сада.

По пути на встречу с ветеранами Викуловского района было принято решение заехать в МЧС района, чтобы узнать о мерах, направленных на предотвращение возможных лесных пожаров, качестве их выполнения.

Затем уже состоялась встреча с активом районного ветеранского движения во главе с председателем Тесля Фёдором Герасимовичем.

Ветераны расспросили Владимира Васильевича о подготовке к празднованию 70-летия со дня Победы в ВОВ. Депутат довел до собравшихся информацию о финансировании ремонта памятников, посвященных воинам, погибшим в годы ВОВ, а в заключении поздравил с наступающим 70-летием со Дня великой Победы и вручил памятный подарок.

По завершению встреч депутат провёл брифинг с местными СМИ, ответив на все интересующие их вопросы.

Вторую половину дня Владимир Завьялов посвятил встречам в Абатском муниципальном районе.

Он встретился с главой района Игорем Васильевым, посетил СХПК «Абатские зори», где руководитель Лехнер Сергей Матвеевич рассказал депутату о проведении подготовительных сезонных сельскохозяйственных работ, о деятельности предприятия.

Затем Владимир Васильевич проехал в МЧС района. Ознакомился с работой сотрудником МЧС и мерами противопожарной безопасности.

Также состоялась встреча с активом районного ветеранского движения, на которой депутат рассказал присутствующим о финансировании ремонта памятников, посвященных воинам, погибшим в годы ВОВ, о подготовке к празднованию 70-летия со дня Победы в ВОВ.

В завершении встречи поздравил всех с наступающим великим праздником Победы и вручил памятный подарок.

В конце рабочей поездки провел встречу с местными СМИ.

Ирина Егорина по материалам Андрея Горбунова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку