Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Владимир Шарпатов встретился с учащимися Прииртышской средней школы

04.04.2015 11:10:00

Владимир Шарпатов встретился с учащимися Прииртышской средней школы

4 апреля в рамках реализации плана мероприятий по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Тобольского района и подготовке 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоялась встреча учащихся Прииртышской средней школы с Владимиром Шарпатовым - Героем России, депутатом Тюменской областной Думы, членом депутатской фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Владимир Ильич рассказал ребятам о семье, в которой родился, о юношеской мечте – стать летчиком. Откровенно говорил о трудностях, с которыми довелось столкнуться, и о том, как важно учиться на совесть, воспитывать бойцовский характер, чтобы эти трудности преодолеть. Герой России вспомнил своих наставников и друзей, с которыми прошел огонь и воду, и афганский плен. «Я облетел множество территорий заграничных, повидал много стран и городов, - признался он, - и, поверьте, нигде нет такого размаха и красоты, как в России. И девчата наши - самые красивые, и ребята - самые талантливые и работящие! Мы вправе гордиться своей Родиной, и обязаны не жалеть сил, чтобы продолжить дело своих отцов и дедов по ее защите».

Закончив свой рассказ, Владимир Ильич ответил на вопросы аудитории и обратился к молодежи с пожеланиями любить Родину и хорошо учиться.

В живом и заинтересованном разговоре с педагогами и учащимися Тобольского района приняли также участие ветеран ВДВ, полковник запаса Кседзов Леонид Иванович и войн - интернационалист, участник боевых действий в Афганистане, военный летчик, майор запаса, депутат Тобольской районной Думы Кадочников Виктор Васильевич.

Организаторы встречи поблагодарили Героя России, депутата Тюменской областной Думы Владимира Ильича Шарпатова, гостей за интересную и полезную встречу.

Помощник депутата Н.Ф. Пятилетов



Возврат к списку