Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Николай Бабин 30 марта встречался с избирателями в г. Тарко-Сале

30.03.2015 11:48:00

Николай Бабин 30 марта встречался с избирателями в г. Тарко-Сале

В общественной приемной в Тарко-Сале, депутат Тюменской областной Думы Николай Бабин провел личный прием граждан. Записалось на прием к народному избраннику более 20 человек. На встречу с депутатом пришли жители Пуровского и Красноселькупского районов. На этот раз встреча была долгой и закончилась лишь в десятом часу вечера. Самый популярный вопрос, по обыкновению, касался вопросов переселения из районов Крайнего Севера.

Так почему же не удается получить квартиру за пределами региона? Каждому обратившемуся депутат и его помощником объясняли, что в настоящее время заявочная компания в жилой комплекс «Ямальский-2» приостановлена, поскольку заявлений подано слишком много. В настоящее время решение вопросов переселения необходимо рассматривать в рамках Федерального закона от 25 октября 2002 года № 125 ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». По другим вопросам депутат обещал оказывать содействие.

Николай Бабин, депутат Тюменской областной Думы: «Есть проблемы, которые возникают в ходе исполнения закона, когда мы формируем программы, и когда подают заявления – кто-то вдали, кто-то ближе, кто-то оперативно, кто-то хватился, а уже прошло время. Есть же нормы, есть закон, который предусматривает все эти моменты. Люди приходят пожилые, вот гражданке 75 лет, ее не приняли на очередь, там где-то было жилье когда-то, кто-то по наследству передал, а она не обратила на это внимание, а согласно этим нормам человека не ставят на очередь».

Другие вопросы граждан касались трудоустройства, бесплатного обучения, присвоения звания «Ветеран труда». Николай Бабин обещал оказывать содействие в решении данных вопросов.

Помощник депутата В.В. Коваленко


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку