Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

ЛДПР отмечает 25-летний юбилей первого Съезда

31.03.2015 15:36:44

 ЛДПР отмечает 25-летний юбилей первого Съезда

Сегодня, 31 марта, вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев со своими коллегами по партии, окружными депутатами Евгением Марковым и Владимиром Вдовиным приняли участие в празднование 25-летнего юбилея Съезда ЛДПР. Торжественное мероприятие состоялось в городе Москве.

Напомним, что 31 марта 1990 года в Москве состоялся первый, учредительный Съезд Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС). На собрании присутствовало более 200 делегатов из 41 региона восьми Союзных республик. Так, на историческом Съезде были утверждены Программа и Устав партии, а ее Председателем и членом ЦК избран Владимир Жириновский. За 25 лет изменилась страна, изменилась и ЛДПР. Сегодня партия – это:

  • более 230 000 членов партии по всей России;
  • 56 депутатов Государственной Думы шестого созыва;
  • 221 депутат в региональных парламентах;
  • 2619 депутатов МСУ (из них депутатов центров субъектов - 103);
  • 78 глав муниципальных образований;
  • 1 губернатор (Смоленская область);
  • 3 сенатора (Брянская, Смоленская, Оренбургская область).

Региональные отделения ЛДПР созданы в 85 субъектах Российской Федерации. На местах действует 2251 отделение.

В мероприятии приняли участие члены Высшего Совета партии, депутаты фракции ЛДПР в Госдуме, сотрудники Центрального аппарата, координаторы региональных отделений, активисты ЛДПР.

В рамках мероприятия выступил Председатель ЛДПР Владимир Жириновский, а также с докладами выступили члены Высшего Совета ЛДПР, депутаты думской фракции. Для присутствующих была представлена хроника предыдущих съездов. Кроме того, участники мероприятия посетили музей ЛДПР и посмотрели праздничный концерт.

По мнению депутата Владимира Сысоева, ЛДПР - одна из немногих партий, изначально заложившая в основу своей деятельности ценности, которые актуальны и по сегодняшний день, которые будут оставаться понятными людям еще не одно десятилетие, несмотря на то, что за четверть века в стране произошло множество изменений.

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку