Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Павел Белявский: «Творчество вдохновляет людей менять жизнь»

27.02.2015 13:29:00

Павел Белявский: «Творчество вдохновляет людей менять жизнь»

Пятый международный фестиваль молодежных театров «Театральная революция – 2015» начался 25 февраля с пресс-конференции на Малой сцене Тюменского Драматического Театра с организаторами, экспертами и участниками фестиваля, на которой была представлена подробная информация о предстоящем событии.

Организатором фестиваля выступает молодежный театр «Мимикрия». Впервые мероприятие состоялось еще в 2007 году, а с 2013 года – проходит на международном уровне.

Как отметил депутат Тюменской областной Думы Павел Белявский, фестиваль не случайно нашел поддержку у Правительства области. «Мы живем, на мой взгляд, в очень простое, но неоднозначное время. То, что к нам приехали театры из других стран, доказывает, что общечеловеческие ценности выше, чем сиюминутное непонимание, – обратился он к иностранным участникам. – Вы доказываете, что мы живем в едином мире».

В этом году фестиваль объединит в своей программе порядка трех тысяч зрителей, 164 участника, 12 постановок и три мастер-класса. Начинающие и уже известные театры из трех европейских стран (Литва, Латвия, Италия), а также из шести российских городов (Тюмень, Челябинск, Сургут, Кемерово, Казань, Омск) в течение пяти дней (с 25 февраля по 1 марта) с тюменских площадок будут делиться со зрителями и экспертами фестиваля своими мыслями, эмоциями и взглядами на жизнь.

Наш город на мероприятии представляют четыре коллектива: театр танца «Проспект», театр «Уют» (ТГАМЭУП), а также театральные студии «Тишина» и «Быть» (ТюмГАСУ).

Дополнительную информацию по фестивалю «Театральная революция – 2015» можно получить на сайте http://moi-portal.ru/ и в группе проекта «ВКонтакте» https://vk.com/gototherevolution.

Помощник депутата Н.А. Иванова



Возврат к списку