Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

По стопам героев

03.03.2015 12:43:49

По стопам героев

2 марта депутат областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия», региональный координатор Патриотической платформы Александр Крупин в рамках партийного проекта «Историческая память» принял участие в митинге, посвященному началу лыжного перехода «По стопам героев. 70 дней до Победы», в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Митинг состоялся у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, в п. Новотарманский Тюменского муниципального района.

Цель перехода – формирование и развитие у молодого поколения чувства патриотизма, основанного на героических событиях отечественной истории, возрождения традиций переходов и марш-бросков для отдания воинских почестей погибшим героям в годы Великой Отечественной войны.

Участниками перехода являются учащиеся специализированных классов добровольной подготовки, представители военно-патриотических молодежных объединений, исторических клубов, поисковых и тимуровских отрядов.

Маршрут перехода пройдет от п. Новотарманский с остановками в с. Каскара, с. Муллаши, п. Винзили, с. Червишево с финишем на мемориальном комплексе «Память» г. Тюмени 7 марта т.г.

В каждом обозначенном в маршруте населенном пункте планируется проведение «уроков мужества» с участием ветеранов Великой Отечественной войны и проведение митингов.

В своем обращении Александр Крупин обратил внимание на возрождение молодым поколением традиций лыжных переходов, фактами которых богата наша страна. Напомнил о том, что «…сибирские стрелковые дивизии отличались в боевых действиях именно своими лыжными марш-бросками во время боевых операций. Сибиряков всегда отличало выносливость, хорошая физическая и лыжная подготовка. И сегодняшнее мероприятие должно стать продолжением для массового применения в образовательных учреждениях на благо здоровья и крепкого физического состояния сибиряков молодого поколения. Ветеранам войны - крепкого здоровья, сибирского долголетия».

Захаров С.В., помощник депутата



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку