Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Владимир Сысоев работает в Москве

27.01.2015 10:47:00

Владимир Сысоев работает в Москве

Вице-спикер областного парламента, руководитель депутатской фракции ЛДПР Владимир Сысоев принял участие в заседании фракции ЛДПР в Государственной Думе ФС РФ.

В мероприятии принял участие Владимир Вольфович Жириновский, депутаты Государственной Думы от фракции ЛДПР. По приглашению лидера партии в заседании фракции принял участие Августин, епископ Городецкий и Ветлужский (Анисимов Анатолий Иванович).

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин выступил перед депутатами с докладом о нравственном состоянии общества, роли Церкви в современной России. В своем выступлении Владыка Августин привел страшные цифры, в частности, он отметил, что в России ежегодно умирает от алкоголя 700 тыс. человек, 300 тыс. человек от никотина, совершается 55 тыс. самоубийств и осуществляет почти 8 млн. абортов. По мнению Владыки Августина политические силы могут противостоять друг другу, иметь разные точки зрения, по разным вопросом, но по главным темам – отечество, история, общество – конфликтов возникать не должно. ЛДПР, как одна из самых старейших партий парламента, должна сыграть огромную роль в сплочении России.

Также в ходе заседания депутаты обсудили законопроект об избрании высшего должностного лица автономного округа. Сегодня, 27 января, данный законопроект Госдума рассмотрела в третьем чтении. Стоит отметить, что партия ЛДПР всегда выступала за отмену прямых выборов губернаторов. Процедура назначения была озвучена в программе партии еще задолго до 2012 года, когда началась реформа.

Кроме того, депутаты обсудили законопроекты, внесенные Тюменской областной Думой в Государственную Думу РФ о внесении изменений в статьи 50 и 56 Бюджетного кодекса РФ и статью 284 Налогового кодекса РФ. Законодатели предлагали в региональных бюджетах оставлять все 20% налога на прибыль организаций. В настоящее время 18% налога остается в бюджетах регионов, а 2% уходит в федеральный бюджет. Однако, 21 января на заседании Государственной Думы ФС РФ, данные проекты федеральных законов были отклонены. Только депутаты фракции ЛДПР единогласно проголосовали за принятие законов.

Как отметил депутат Владимир Сысоев, один из разработчиков законопроектов: «Федерация очередной раз проигнорировала мнение регионов. Ведь данную инициативу поддержала большая часть субъектов, так как многие согласны с тем, что дальнейшее изъятие денежных средств из бюджетной системы субъектов просто недопустимо. Уже более 50 субъектов РФ превысили свои лимиты по заимствованиям. Фактически они банкроты. И мы должны понимать, что рано или поздно эта ситуация может распространиться на те территории, которые обладают пока достаточным объемом бюджетного финансирования. И не исключается такая ситуация, что через 3-5 лет Тюменская область станет дотационным субъектом. Очень жаль, что коллеги по Тюменской областной Думе из других фракций не смогли убедить своих однопартийцев в Государственной Думе поддержать нашу инициативу».

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



Возврат к списку