Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Песни Победы поем вместе

22.01.2015 15:28:30

Песни Победы поем вместе

Депутаты областной Думы вместе с другими жителями региона поют в эфире областного радио песни Победы. Одним из первых спел Евгений Макаренко.

Телерадиокомпания «Регион-Тюмень» с начала года реализует новый радиопроект «Песни Победы. Поем вместе» в исполнении выдающихся жителей города Тюмени.

Проект посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждый желающий может исполнить в студии телерадиокомпании свою любимую композицию. А услышать их можно ежедневно на волнах «Радио России -«Регион-Тюмень».

Одним из первых гостей редакции областного радиовещания и журналиста Любови Турбиной стал известный спортсмен и депутат областного парламента, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Евгений Макаренко.

Две наиболее любимые Евгением песни «Последний бой» и «Он не вернулся из боя» прозвучали в студии под аккомпанемент его же гитары. Боксер взялся за музыкальный инструмент и пение ради ветеранов и, слегка смущаясь («спасибо олимпийскому чемпиону и другу Олегу Саитову за то, что научил обращаться с инструментом, и чемпиону мира и бронзовому призеру Олимпиады в Афинах Саше Малетину за то, что терпел уроки!»), старательно спел.

Искренняя и по-настоящему прочувствованная манера исполнения от Макаренко, оказалось, тронула слушателей.

По информации, полученной от редакции областного радио, ГТРК «Регион-Тюмень» получила большое количество звонков после эфира. И резонанс от выступления был заметный - сразу 5 человек попросились на запись. Так что после этого редакция телевещания даже предложила снять музыкальный клип с Евгением Макаренко.

Уже больше десятка песен Победы записаны голосами жителей области для эфира «Радио России - «Регион-Тюмень». Они будут звучать каждое утро с середины января и до 9 мая на частоте 71, 66 УКВ.

Ближе к Дню Победы 70 записанных «Регион-Тюмень» композиций сольют в единый песенник. Он будет выпущен на отдельном диске и все участники проекта получат его в подарок. В их числе и знаменитый боксер Евгений Макаренко.

А послушать интервью с Евгением о том, как он относится к военной теме, что значит для него слово «Победа» и две песни в его исполнении можно здесь.

Зулейха Алишева, помощник депутата



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку