Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

11.12.2014 15:50:20

Поздравление с Днем Конституции Российской Федерации

Дорогие тюменцы! Сердечно поздравляю вас с одним из значимых государственных праздников! Двадцать один год назад в нашей стране был принят Основной закон – Конституция Российской Федерации!

В этом документе, имеющем высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Российской Федерации, закреплены такие базовые ценности, как свобода, справедливость, единство нашего многонационального народа, благополучие граждан, защита семьи и Отечества. Они настолько значимы, что определяют практически все основы жизни россиян. В Конституции закреплены основы государственного строя Российской Федерации, основополагающие принципы, которые нашли продолжение в Законах и подзаконных актах, обеспечивающих систему управления государством и местное самоуправление.

Россия - это социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие каждого человека. И в наших силах обеспечить сохранение этого статуса. В Тюменской области органы власти всех уровней делают всё возможное для реализации прав граждан на труд, образование, медицинское обслуживание, улучшение жилищных условий и иных гарантий социальной защиты. Конечно, перед нами остаются еще нерешенные задачи, возникают новые проблемы! И мы их будем решать единой командой. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности и сделать все для дальнейшего развития и процветания нашего города, региона, нашей Отчизны. Залогом этого была и остается Конституция Российской Федерации, которая отличается стабильностью и защищена от изменений вследствие сиюминутной политической конъюнктуры. Со дня принятия поправки в нее вносились лишь несколько раз. Так, последние изменения в Основной закон внесены в 2014 году в связи с возвращением в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, любви и новых свершений на благо нашего любимого Отечества!

Депутат Тюменской областной Думы В.В. Новосёлов



Возврат к списку