Под руководством заместителя председателя Тюменской областной Думы состоялась рабочая группа по реализации мероприятий партийного проекта «Дороги «Единой России». Участники подвели итоги работы за год и обсудили планы на будущее.
Бессменный координатор проекта рассказал о совместной работе всех организаций и ведомств по безопасности дорожного движения. Отдельно вице-спикер остановился на поездке в Санкт-Петербург.
В Таврическом дворце состоялся пятый Международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» на тему: «Молодежь и безопасность дорожного движения».
По словам , участники конгресса поддержали предложения, которые прозвучали в докладе тюменского вице-спикера. предлагает обратить пристальное внимание на ценообразование на обучение в автошколах и говорит о демпинге цен недобросовестными организациями. На сегодня все участники реализации проекта «Дороги «Единой России» начинают работу по совершенствованию нормативной базы в решении этого вопроса.
Также рассказал на рабочей группе о планах на 2015 год. В списке мероприятий – занятия с родителями, уроки с детьми по безопасности дорожного движения, максимальное информирования населения, ряд акций, областной байк-фестиваль (уже четвертый по счету), конкурс на лучшее содержание автодорог и мостовых сооружений и ряд других мероприятий.
Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики