Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 февраля, Вторник

В защиту печатной книги

26.11.2014 12:36:00

В защиту печатной книги

26 ноября, в рамках мероприятий ежегодного регионального конкурса «Книга года - 2014», депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сергей Козлов со своим помощником Павлом Черкашиным приняли участие во встрече с одним из самых популярных македонских писателе Венко Андоновским.

Автор романа «Пуп земли», лауреат книжных премий «Книга года» и «Балканика», приехал в Тюменский государственный университет в рамках празднования 225-летней годовщины с начала книгопечатания в Сибири. На встрече собрались преподаватели и студенты института филологии и журналистики ТюмГУ.

Венко Андоновски в ходе лекции поделился со студентами размышлениями о том, почему печатная или, как он её называет, – гутенберговская книга – никогда не будет заменена книгой электронной. В защиту печатной книги горячо и убедительно высказался и Сергей Сергеевич.

Помощник депутата Черкашин Павел



Возврат к списку