Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Виктор Буртный выступил с отчетом о международной деятельности Палаты молодых законодателей с главной трибуны Совета Федерации

05.12.2014 10:30:20

Виктор Буртный выступил с отчетом о международной деятельности Палаты молодых законодателей с главной трибуны Совета Федерации

Более 20 мероприятий проведено комитетом по международным делам Палаты молодых законодателей при СФ ФС РФ в 2014 году.

В отчете о деятельности комитета председатель Виктор Буртный упомянул наиболее важные мероприятия. Одним из них которых стал визит делегации ПМЗ в Крым накануне референдума 16 марта 2014 года. Важным итогом работы в Крыму стало вхождение в Палату молодых законодателей представителей от Государственного совета Крыма Андрея Козенко и депутата муниципального округа Севастополя Ольги Ткачук.

В рамках работы Выездного заседания комитета по международным делам в Ростове, организованное заместителем председателя комитета по международным делам Ириной Загоруйко, принято обращение в Госдуму о принятии закона «О волонтерстве» в преддверии проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В ноябре этого года делегаты от комитета участвовали в Международном форуме молодых депутатов «Багыт – 2030». В нем приняли участие депутаты различных уровней из стран евразийской интеграции: Казахстана, России, Беларуси, Армении, Кыргызстана и Узбекистана. В рамках работы подписано соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией молодых депутатов Казахстана и Палатой молодых законодателей при Совете Федерации. Это первое международное соглашение, подписанное Палатой молодых законодателей с международным партнерами. Подписание соглашения курировала член комитета Марина Григорьева.

«Планы комитета по международным делам на 2015 год концентрируются вокруг трех направлений: во-первых, мы продолжим практику привлечения к международной деятельности всех членов палаты молодых законодателей. Во-вторых, мы будем развивать наши взаимоотношения с молодыми коллегами стран-участниц Евразийского экономического союза. В-третьих, в работе комитета выделяется отдельное направление по международному образованию и организации образовательных стажировок членов палаты за рубежом», - комментирует итоги работы председатель комитета по международным делам, депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный.

По итогам работы комитета Виктору Буртному вручено Благодарственное письмо Комитета по социальной политике Совета Федерации, за подписью Валерия Рязанского.

Помощник депутата Вера Панкова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку