Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

15 февраля, Воскресенье

Тамара Белоконь организовала пребывание старожилов города Нефтеюганска в городе Ялуторовске

07.11.2014 16:44:00

С 6 по 7 ноября депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор проекта «Крепкая семья» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тамара Белоконь организовала пребывание старожилов города Нефтеюганска в городе Ялуторовске.

В связи с 70-летием Тюменской области и 47-й годовщиной города Нефтеюганска, 10 активистов общественной организации «Общество старожилов города Нефтеюганска» обратились к Тамаре Белоконь с просьбой организовать экскурсионное сопровождение, поездку на ОАО «Мясокомбинат «Ялуторовский» и встречу с ветеранами города Ялуторовска на время их приезда в Ялуторовск.

Совместно с администрацией города Ялуторовска, обществом ветеранов, коллективами ГАУКТО «Ялуторовский музейный комплекс», МАУ «Молодежный социально-деловой центр» и МАУК «Центр национальных культур и ремесел» Тамара Белоконь оказала содействие своим землякам, познакомив их с этим славным городом.

Народная избранница пожелала старожилам хорошего отдыха на Ялуторовской земле.

6 ноября старожилы города Нефтеюганска узнали о достопримечательностях города Ялуторовска на обзорной экскурсии, затем историю Явлу-Тура (от этих слов и происходит современное название города) на экскурсиях по музеям: «Ялуторовск: хроника трех с половиной столетий» и «Декабристы в Ялуторовске». Вечером их ждал концерт от Хора ветеранов в МАУК «Центр национальных культур и ремесел».

На следующий день нефтеюганцы посетили одно из крупнейших предприятий мясоперерабатывающей промышленности Тюменской области - Ялуторовский мясокомбинат, затем в целях обмена опытом работы встретились с ветеранами города Ялуторовска. Встреча состоялась в теплой дружеской атмосфере за чашкой чая в МАУ «Молодежный социально-деловой центр».

Елена ЗЫРЯНОВА, помощник депутата



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку