Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

6 ноября Владимир Столяров провел заседание рабочей группы по доработке проекта закона Тюменской области

06.11.2014 15:38:56

6 ноября Владимир Столяров провел заседание рабочей группы по доработке проекта закона Тюменской области

6 ноября Столяров Владимир Алексеевич, председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике, провел заседание рабочей группы по доработке проекта закона Тюменской области «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Тюменской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Тюменской области». В работе приняли участие депутаты областного парламента, члены Правительства Тюменской области и представители общественности.

В ходе заседания рабочей группы Владимир Столяров отметил: «Из 99 467 граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года, только 16% или 15 917 граждан не имеют льготного статуса. Из числа граждан, не являющихся льготниками, получают пенсию в размере 10 тысяч рублей и выше – 9 584 чел. (60%). Всего различными мерами социальной поддержки (адресная социальная помощь, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, льготы по проезду, материальная помощь), в том числе установленными органами местного самоуправления, пользуется 10 437 чел., не относящихся к льготным категориям. Всем нуждающимся одиноким, одиноко проживающим супружеским парам предоставляются адресная социальная помощь, субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг, оказывается материальная помощь.

Это говорит о том, что в нашей области выстроена и эффективно реализуется целостная система социальной поддержки всех без исключения категорий граждан, нуждающихся в этой поддержке.

Кроме того, в настоящее время в Государственной Думе находится проект ФЗ «Об установлении статуса детей Великой Отечественной войны в Российской Федерации», который предполагается рассмотреть в период осенней сессии 2014 года».

После продолжительного обсуждения членами рабочей группы было принято решение снять с рассмотрения законопроект «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Тюменской области, и мерах социальной поддержки граждан, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны, проживающих в Тюменской области».

Помощник депутата Анита Димитрова



Возврат к списку