Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Владислав Татаринцев принял участие в Молодежном межпарламентском форуме СНГ в Санкт-Петербурге

27.10.2014 11:20:00

Владислав Татаринцев принял участие в Молодежном межпарламентском форуме СНГ в Санкт-Петербурге

Молодые парламентарии и эксперты Содружества обсудили приоритетные направления международного сотрудничества.

Первый Молодежный межпарламентский форум СНГ прошел в Санкт-Петербурге 23-25 октября. В состав участников вошел председатель молодежного парламента при Тюменской областной Думе Владислав Татаринцев.

Работа форума проходила в формате пленарных заседаний, «круглых столов» и семинаров по актуальной молодежной тематике. Участники обсуждали приоритетные направления международного сотрудничества в области молодежной политики, законотворческой деятельности, затрагивающей права и законные интересы молодежи, а также вопросы образования досуга и поддержки молодежных инициатив.

Целью проведения первого Молодежного межпарламентского форума СНГ стало развитие международного сотрудничества и парламентаризма, стимулирование политической и гражданской активности молодежи Содружества.

По итогам форума было принято несколько концептуальных документов, например, Модельный закон о молодежной политике. Участники договорились активнее взаимодействовать через интернет, а для «сверки часов» встречаться не реже чем один раз в три года.

Дарья Саможенова,
пресс-служба Общественной молодежной палаты
при Тюменской областной Думе




Возврат к списку