Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

16 апреля, Вторник

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке семинара для депутатов и их помощников

20.10.2014 15:32:21

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке семинара для депутатов и их помощников

Сегодня под председательством члена депутатской фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Тюменской областной Думы Белоконь Тамары Петровны при участии заместителя председателя комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Ульянова Владимира Ильича Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ , заместителя председателя комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Белявского Павла Викторовича, заместителя председателя постоянной комиссии областной Думы по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам Зимнева Владимира Дмитриевича, председателя комитета областной Думы по аграрным вопросам и земельным отношениям Конева Юрия Михайловича, директора Высшей школы государственного и муниципального управления Института государства и права ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет» Яковлева Александра Александровича, а также руководителей структурных подразделений аппарата Тюменской областной Думы  состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке и проведению семинара для депутатов Тюменской областной Думы и их помощников на тему: «Об эффективной организации основных форм работы депутатов Тюменской областной Думы (законотворческая деятельность, публичные выступления, работа в избирательном округе)». Указанный семинар планируется провести 21.11.2014 года.

На заседании организационного комитета члены организационного комитета заслушали информацию об образовательной организации, с которой заключен государственный контракт по проведению семинара – ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный университет», рассмотрели предварительный список участников семинара, в который вошли депутаты областной Думы, помощники депутатов областной Думы, сотрудники аппарата областной Думы, а также обсудили проект программы семинара.

Напомним, что проведение семинаров для депутатов областной Думы и их помощников является одной из форм работы Тюменской областной Думы, направленной на изучение  вопросов реализации законодательства Российской Федерации и законодательства Тюменской области.

Семинары проводятся с 2008 года в целях повышения квалификации депутатов Тюменской областной Думы, государственных гражданских служащих аппарата Тюменской областной Думы, иных участников семинара и совершенствования работы по основным направлениям деятельности Тюменской областной Думы. Так, с 2008 года по настоящее время постоянной комиссией было проведено 15 семинаров для депутатов Тюменской областной Думы и их помощников по следующим темам:
1. «Этика и культура общения» (20.03.2008).
2. «Русский язык и культура речи в работе Тюменской областной Думы» (14.05.2008).
3. «О становлении и развитии современного этикета» (23.12.2008).
4. «Современные психотехнологии управления собой и другими; основы межличностного общения» (14.04.2010).
5. «Эффективное публичное выступление» (22.06.2010).
6. «Культура деятельности депутата как фактор повышения ее эффективности (организационные и психологические аспекты): имидж депутата» (14.12.2010).
7. «Вопросы реализации жилищных прав граждан в работе депутатов с обращениями избирателей: правовой и правоприменительный аспекты» (29.03.2011).
8. «Актуальные вопросы организации проведения выборов в Тюменскую областную Думу: правовой, организационный и психологический аспекты» (21.06.2011).
9. «Вопросы реализации государственной политики в области охраны материнства и детства в рамках Послания Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации от 30.11.2010г.: правовой, организационный и этический аспекты» (20.09.2011).
10. «Об опыте взаимодействия органов государственной власти Тюменской области и общественных объединений по укреплению согласия и стабильности в обществе» (20.03.2012).
11. «Русский язык и культура речи в работе Тюменской областной Думы» (26.06.2012).
12. «Культура деятельности депутата как фактор повышения ее эффективности: организационные и психологические аспекты. Этика и культура общения» (18.09.2012).
13. «Обеспечение открытости и публичности деятельности государственных органов и органов местного самоуправления Тюменской области» (18.12.2012).
14. «Эффективная интеграция информации о депутатском корпусе Тюменской областной Думы в социальные сети. Политическая реклама в социальных сетях» (16.04.2013).
15. «Политические и правовые аспекты депутатской деятельности» (22.11.2013).

Деятельность постоянной комиссии по проведению семинаров для депутатов областной Думы и их помощников востребована и получает положительные отзывы со стороны слушателей, поскольку позволяет изучить практику применения законодательства Российской Федерации и законодательства Тюменской области в определенной сфере правоотношений, способствует ознакомлению депутатов Тюменской областной Думы, помощников депутатов областной Думы, государственных гражданских служащих аппарата Тюменской областной Думы, иных участников семинара с информацией по наиболее актуальным вопросам деятельности Тюменской областной Думы и др.

Работа организационного комитета по подготовке и проведению 21.11.2014 года семинара для депутатов Тюменской областной Думы и их помощников на тему: «Об эффективной организации основных форм работы депутатов Тюменской областной Думы (законотворческая деятельность, публичные выступления, работа в избирательном округе)» будет продолжена.

Аппарат постоянной комиссии по вопросам депутатской этики и регламентным процедурам



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку