Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сотрудничество органов государственной власти – залог эффективности законотворческого процесса

14.10.2014 07:52:02

Сотрудничество органов государственной власти – залог эффективности законотворческого процесса

На очередном заседании Тюменской областной Думы 23 октября 2014 года планируется рассмотреть изменения в Закон Тюменской области «О бюджетном процессе в Тюменской области», предлагаемые комитетом по бюджету, налогам и финансам. Соответствующий законопроект разработан в связи с изменениями федерального законодательства.

В настоящее время формирование областного бюджета базируется на программно-целевом методе, предусматривающем финансирование расходов по основным направлениям жизнедеятельности области (порядка восьмидесяти процентов) через областные целевые программы.

Законопроектом уточняется перечень показателей, которые должны содержаться в проекте закона об областном бюджете, и устанавливается норма, в соответствии с которой одновременно с проектом закона об областном бюджете в областную Думу направляются проекты государственных программ Тюменской области. Это позволяет депутатам проанализировать каждую программу и еще до принятия закона об областном бюджете высказать по ним свои предложения, что способствует повышению качества принимаемых законов.


Информация подготовлена аппаратом комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам



Возврат к списку