Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

В Тюмени открылись специализированные выставки «Строймаркет-2014. Всё для строительства, ремонта и отделки», «Деревообработка» и «Интерьер. Декор»

08.10.2014 11:19:05

В Тюмени открылись специализированные выставки «Строймаркет-2014. Всё для строительства, ремонта и отделки», «Деревообработка» и «Интерьер. Декор»

Жители и гости областной столицы в течение ближайших четырех дней смогут познакомиться с современными строительными технологиями. Специализированные выставки, уже ставшие традиционными, открылись 7 октября в ОАО «Тюменская ярмарка».

Найти новые архитектурные решения домов и коттеджей, выбрать строительные конструкции и отделочные материалы и оценить возможности современной строительной техники гостям выставки помогут более 70 предприятий страны. География участников по традиции широка: Екатеринбург, Курган, Москва, Омск, Первоуральск, Санкт-Петербург, Томск, Тюмень, Челябинск и другие города России. В качестве организаторов выставки выступило ОАО «Тюменская ярмарка» при поддержке Правительства Тюменской области.

В торжественной церемонии открытия приняли участие представители органов исполнительной и законодательной ветвей власти. Так, начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов акцентировал внимание на том, что сфера строительства играет важнейшую роль в развитии региона, поэтому новейшие технологии должны находить свое применение в деятельности строительных организаций области.

В свою очередь, директор департамента лесного хозяйства Тюменской области Владимир Артановский отметил следующую закономерность: выставки, посвященные деревообработке и строительству, не первый год проводятся вместе. По мнению Владимира Владимировича, этот факт отнюдь не случаен. «Очень хотелось бы, чтобы дерево как продукт, который отвечает всем экологическим требованиям, заняло свое достойное место в строительной отрасли. Ресурсов для этого у нас предостаточно, наш регион – лесной край, богатый край», - сказал директор департамента.

«Ни для кого не секрет, что в 90-е годы некогда процветающая лесная отрасль стала стагнировать, появились определенные отраслевые проблемы, и только в 1998 году она оказалась на стадии возрождения, – начал свое выступление вице-спикер регионального парламента, координатор регионального проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Свой дом» Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ . - На сегодняшний день 360 предприятий перерабатывающей промышленности представляют лесную отрасль области и демонстрируют высокие результаты.

Мне импонирует тот факт, что организованная ярмарка объединяет важнейшие узкоспециализированные направления. Она отвечает на один из главных вопросов - насколько лесной ресурс сегодня востребован для того, чтобы в сегменте дешевого, но комфортного жилья удовлетворить потребности тюменцев. Лесная отрасль является одной из основных во многих муниципальных образованиях региона. Убежден, что ее развитие имеет большие перспективы для модернизации экономики самих муниципалитетов».

Генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев в своем выступлении подчеркнул, что тюменская выставочная площадка стала стартовой для многих предприятий, которые открыли для себя наш богатый традициями строительный край. Эдуард Мунирович пожелал участникам новых контрактов и больших успехов.

Помощник депутата И. Афанасьева



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку