Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Знание истории, культуры и традиций родной страны должно быть у каждого гражданина, считает Гарри Столяров

23.09.2014 13:32:00

Знание истории, культуры и традиций родной страны должно быть у каждого гражданина, считает Гарри Столяров

Сегодня, 23 сентября, областной парламентарий Гарри Столяров принял участие в поздравлении и награждении победителей музейной программы «Музей - школе».

Завоеванные награды получили школы, принявшие активное участие в прошлом учебном году и в период летних каникул в городском проекте «Музей - школе».

Стоит отметить, что комплексная программа «Музей-школе» дает возможность учащимся образовательных учреждений Тюмени и Тюменского района прикоснуться к богатому культурному и историческому наследию края. На протяжении нескольких лет образовательные учреждения города активно сотрудничают с «Музейным комплексом имени И.Я. Словцова». Школьники посещают экскурсии, музейные уроки и различные мероприятия, адаптированные для детей разных возрастов. Прошедший учебный год ознаменовался проведением разнообразных музейных программ, освящающих важные события: 70-летие Тюменской области, 135-летие Тюменского музея, 70-летие со дня снятия блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны, 100-летие с момента начал первой мировой войны и другие.

В 2013-2014 учебном году общая посещаемость музейных программ составила более 31 000 человек из 79 общеобразовательных учреждений. Лучшими по охвату учащихся экскурсионными программами были признаны: школы №№ 22,65,89,68 и гимназия № 16.

Приветствуя участников и победителей конкурса, депутат Гарри Столяров отметил важную роль данного проекта. Гарри Столяров сердечно поздравил коллективы школ, победивших в проекте, поблагодарил организаторов, наградил победителей.

«В этой работе многое зависит от личности учителя, его неравнодушия, что позволяет большому количеству школьников не только Тюмени, но и районов Тюменской области познакомиться с музейными экспозициями, побывать на разных культурно-образовательных мероприятиях и тематических фондовых показах. Сегодня очень важно, чтобы в основе системы образования лежали культурные и нравственные ценности, мировоззренческие ориентиры. Знание истории, культуры и традиций родного города, родной страны должно быть у каждого гражданина», - подчеркнул в своем выступлении депутат Гарри Столяров.

Парламентарий отметил, что областные депутаты думской фракции ЛДПР и в будущем готовы оказывать поддержку данному проекту

В свою очередь заместитель директора «Музейного комплекса имени И.Я. Словцова» Любовь Никифорова поблагодарила областных депутатов за помощь и поддержку, пожелала плодотворной работы и успехов в депутатской деятельности.

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



Возврат к списку