Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Работников фанерного завода наградили в канун праздника

23.09.2014 10:31:57

Работников фанерного завода наградили в канун праздника

Тюменский фанерный завод – одно из старейших предприятий региона, которое работает на рынке производителей фанерной продукции страны уже 80 лет. В пятницу, 19 сентября, коллектив завода отпраздновал эту юбилейную дату и приближающийся День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности — День лесника, как его называют между собой сотрудники.

Генеральный директор Альмира Каримова, в 1991-м году возглавившая старый Тюменский фанерокомбинат уверена: хоть и сделано немало, но впереди — много новых задач. В 2008 году началась капитальная реконструкция предприятия. Завод получил новое современное оборудование. В цехах итальянские, японские и финские станки в считаные секунды разделывают мощные березовые стволы на тонкие длинные полотна. Затем режут их на листы, которые склеивают и прессуют. За прошлый год из-под прессов вышло свыше 60 тысяч кубометров фанеры. Две трети отправляют на экспорт. А листы влагостойкой фанеры украшены надписью «Tyumen Plywood Plant».

В 2015 году генеральный директор, которая не раз удостаивалась звания «Женщина-руководитель года», планирует пуск третьей очереди. В перспективе объем продукции, производимой Тюменским фанерным комбинатом, будет доведен до 120 тысяч кубических метров в год. Сейчас строится новая котельная, гараж, а для сотрудников предприятия — столовая.

«Главная моя опора — это вы, крепкий коллектив, и на каждого из вас можно положиться», — подчеркнула Каримова.

«Ваш завод — один из самых современных в регионе, — отметил первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , обращаясь к работникам. — В Тюменской области вряд ли найдется еще такое предприятие, которое поставляет свою продукцию в 35 стран, включая Францию и Германию, США и Канаду, Японию и Китай».

Многие сотрудники предприятия работают на фанерном заводе буквально всю жизнь. Например, Надежда Пирогова с 16 лет трудится на заводе, и сейчас ее трудовой стаж насчитывает уже более 38 лет. Прошла разные этапы производства: была починщиком шпона, водителем аккумуляторного погрузчика, сортировщиком шпона. Чуть меньше — 34 года — стаж у водителя Владимира Лобовки. За многолетний добросовестный труд Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ вручил ветеранам Благодарственные письма Тюменской областной Думы.

Депутат городской Думы Альбина Селезнева поздравила коллектив и отметила заслуги директора предприятия Альмиры Каримовой, которая в августе этого года получила звание «Почетный работник промышленности Тюменской области».

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку