Председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев доволен результатами партии по итогам выборов
«Единая Россия» показала очень хороший результат», — дал оценку Медведев в ходе видеоконференции в ЦИК Партии вечером в воскресенье, 14 сентября. Во время видеоконференции несколько регионов — от Приморского края до Крыма — рассказали о том, как у них прошли выборы. От Тюменской области в режиме видеоконференции приняли участие член Высшего совета «Единой России» Владимир Якушев, председатель областного парламента , вице-губернатор Сергей Сарычев, секретарь регионального отделения партии .
«На мой взгляд, явка избирателей продемонстрировала интерес к выборам в условиях существующей на сегодняшний день реальной политической конкуренции», — сказал Медведев. Этот факт, по его словам, является «очень отрадным».
Отметим, что в Тюменской области, по предварительным данным, «Единая Россия» показала высокий результат: согласно данным, по состоянию на 03:57 15 сентября кандидат от партии Владимир Якушев набирает 88,68% голосов.
«Результат, который показывает на выборах «Единая Россия», говорит о том, что партия получила в очередной раз доверие избирателей», — уверен Артюхов.
Также в регионе проходили дополнительные выборы депутатов Тюменской областной Думы (по избирательным округам № 19 и номер № 4). По предварительным итогам оба мандата за кандидатами от «Единой России» — Олегом Чемезовым и Николаем Бабиным.
В Единый день голосования избирались и 20 депутатов Ялуторовской городской Думы. Было зарегистрировано 47 кандидатов. По предварительным итогам, 18 мандатов получили кандидаты от «Единой России», что составляет 90%. Кандидаты от «Справедливой России» и ЛДПР получили по 1 мандату.
По предварительным данным, в Тюменском районе «Единая Россия» получила более 85%.
Из 16 мандатов на дополнительных выборах (1 мандат в Думу Викуловского муниципального района, 15 мандатов депутатов сельских Дум в 8 муниципальных районах (Аромашевский, Викуловский, Голышмановский, Исетский, Нижнетавдинский, Сладковский, Сорокинский, Уватский) 15 — за кандидатами от «Единой России».
По словам секретаря регионального отделения, жители области видят ту реальную работу, которую проводят губернатор, правительство региона, областной парламент. Кроме того, сказывается работа членов фракции «Единая Россия» с населением. «Мы регулярно встречаемся со своими избирателями, знаем их проблемы, вместе обсуждаем пути решения, — подчеркнул . — Именно такая ежедневная работа вызывает уважение у граждан».
Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»