Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Инвестиции в развитие образования – «Вектор Роста» молодых учителей Сургута

10.09.2014 14:48:38

Инвестиции в развитие образования – «Вектор Роста» молодых учителей Сургута

Августовское совещание работников образования «Стратегические ориентиры развития муниципальной системы образования в г. Сургуте на 2014-2015 учебный год» прошло в Сургуте на прошлой неделе. В рамках конференции были организованы демонстрационные и дискуссионные площадки, на которых были рассмотрены актуальные вопросы реализации стратегии инженерно-математического и технологического образования, применения информационно-коммуникационных технологий в сфере образования, обеспечения прав на образование детей с ограниченными возможностями здоровья, детей инвалидов и другие.

Депутат Тюменской областной Думы Виктор Буртный принял участие в пленарном заседании конференции и работе площадки «Современный учитель: личность и профессиональный имидж». Ее участниками стали руководители сферы образования города, депутаты, а так же глава Сургута Дмитрий Попов.

Виктор Буртный выступил с докладом по теме: «Публичное признание ремесла и творчества педагога», где рассказал участникам совещания об особенностях слета молодых педагогов «Вектор Роста», который пройдет 2-4 октября этого года в Сургуте уже во второй раз.

«Сегодня со стороны государства делается многое для поднятия престижа профессии педагога: курсы повышения квалификации, увеличение заработной платы и, что немаловажно, доплата молодым специалистам. На сегодняшний день в образовании очень большой процент опытных педагогов в предпенсионном и пенсионном возрасте, а молодежи мало. Поэтому одна из задач слета - создание площадки, где молодые педагоги, общаясь друг с другом, с более опытными коллегами, будут совершенствовать свои навыки в педагогике, а главное - нести их детям, через внедрение новых форм работы с детьми, новых технологий в образовательный процесс. Наше желание - чтобы профессия педагога, как и раньше, стала достойной и уважаемой», - прокомментировал Виктор Буртный.

Напомним, что проект «Вектор роста» стал логичным продолжением конкурса инновационных образовательных проектов «Молодые молодым», который проходил с 2010 по 2013 год в Сургуте. Инициатива проведения слета принадлежит Виктору Буртному, который и возглавил организационный комитет. За это время молодые педагоги через конкурс смогли привлечь более 10 млн. рублей в свои образовательные учреждения для реализации лучших педагогических идей.

Дарья Саможенова, помошник депутата на общественных началах



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку