Дорогие друзья!
От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю c праздником - Днём знаний!
Уверен, многие из нас 1 сентября вспоминают, как впервые переступили порог школы. Именно здесь из скромного первоклассника вырастает и формируется личность - полноценная и многогранная, имеющая свои взгляды и гражданское мировоззрение.
Органы законодательной и исполнительной власти региона и муниципальных образований уделяют серьёзное внимание развитию сферы образования и воспитания. В городах и районах интенсивно строятся качественные и технически оснащённые объекты высшего и среднего специального образования, школы и детские сады, учреждения спорта и культуры. Мы высоко ценим труд тюменских педагогов, а особенно ветеранов образования, которые проявляют преданность профессии, вкладывают душу в обучение и воспитание подрастающего поколения.
В эти юбилейные для области дни необходимо передать молодёжи знание славной истории, яркой современности и светлого будущего нашего родного сибирского края. А в канун 70-летия Великой Победы мы просто обязаны выполнить священный долг - поднять на новый уровень патриотическое воспитание молодёжи на примерах героизма советского народа в борьбе за свободу и независимость.
В этот первый день осени хочется пожелать всем школьникам и студентам усердия и покорения новых образовательных вершин, а преподавателям - терпения, благополучия и здоровья!
Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов