Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 декабря, Среда

Что волнует жителей окраин

31.07.2014 09:37:00

Что волнует жителей окраин

31 июля приемная депутата Тюменской областной Думы провела встречу с населением в ТОС в районе СМП-330 (ул.Монтажников, Мостостроителей, Тюменская, Гидромеханизаторов).
На встрече присутствовали около тридцати человек. Большинство заявителей – старожилы, те, кто приехал строить Сургут в семидесятые-восьмидесятые годы. В то время они жили во временных поселках, которые и стали их основным жильем, из-за перемен, произошедших в стране, они лишились  возможности получить квартиру от своих предприятий, которые были ликвидированы. И сейчас их волнуют, главным образом, жилищные проблемы.
А, в частности, граждане интересуются сроками сноса строений, в которых они проживают и условиями, на которых будет предоставляться жилье каждой конкретной семье; просят включить в список аварийных общежитие для педагогов по ул. Гидромеханизаторов, 7/2. На запрос депутата уже получен ответ администрации города – ответ отрицательный, общежитие будет сохранено, потому что существует большая необходимость в социальном жилье для педагогов города. Заявителям предложены другие варианты улучшения условий проживания.
Несмотря на «чемоданные» настроения, жители поселка очень дружные и продолжают заботиться о территории поселка, так в приемную депутата поступила коллективная жалоба на предпринимателя, который незаконно содержит на территории микрорайона свинарник (самозахват), создает антисанитарные условия. Администрации придется разобраться с этой ситуацией.
И давняя больная тема – многие жалуются на неправильное начисление квартплаты. Депутат обещал разобраться по каждому случаю индивидуально.
Встречи с жителями этого района проводятся каждый год, в прошлом году депутату удалось решить положительно примерно 70% обращений.

Ирина Шевченко



Возврат к списку